![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/3171/ | 2026/05/27 14:41:29 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K アルミ製バタフライバルブ(ギア・ショートネック)(G-10BJSUEシリーズ) |
|
|
| 質量(kg): | 15 |
|---|---|
| 材質(本体): | ADC12 |
| 使用温度範囲(℃): | -20~120(流体の凍結なきこと) |
| 寸法L(mm): | 68 |
| 寸法H(mm): | 317 |
| 呼び径(B): | 10 |
| 寸法L1(mm): | 180 |
| 最高使用圧力(MPa): | 0.98[10] |
| 寸法F(mm): | 63 |
| 寸法D(mm): | 316 |
| 寸法E(mm): | 51 |
| 寸法C(mm): | 5K:345、10K:355 |
| 接続方式: | ウエハー |
| 寸法D1(mm): | 170 |
| 材質(シート): | EPDM |
| 寸法d(Φmm): | 245 |
| 寸法H1(mm): | 239 |
| 呼び径(A): | 250 |
| 寸法H2(mm): | 238 |
| ハンドル形状: | ギアー式 |
| 寸法H3(mm): | 32 |
| 材質(Oリング): | EPDM |
| 材質(ジスク): | SCS14A |
| 材質(ステム): | SUS403/SUS410 |
| クラス: | 5K/10K |
| 呼び圧力: | 5K/10K |
| 材質(ステムベアリング): | PPS |
| ギアユニット型式: | NO.2 |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥2,500/税込¥2,750 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥6,000/税込¥6,600 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥7,000/税込¥7,700 |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |