|
|
| https://www.monotaro.com/p/7596/3180/ | 2026/05/26 18:57:06 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K ステンレス鋼製バタフライバルブ(ギア式・PTFE)(GL-10UBシリーズ) |
|
|
| 注意: |
※配管施工時には、下記に指定したガスケットをご使用ください。 ※ガスケットの種類:非石綿ジョイントシートガスケット、強化充填材入PTFEシートガスケット(PTFE包みガスケット、渦巻きガスケット、金属製ガスケットは使用できません。) ※ガスケットの寸法:JIS B2238規格品、ASME B16.21規格品(ただし、ガスケットの厚みは3mm以上) ※スタブエンド(ラップジョイント・管端つば出しステンレス鋼管継手)およびJIS 5Kの大平面座フランジ(RFフランジ)には使用できません。 ※JIS 10K・ASMEクラス150の大平面座(RF)フランジを使用する場合は、芯出しを十分行ってください。 ※UBシリーズは、流れ方向が限定されます。配管の際は、ボデーに表示してある矢印が「バルブ閉時の高圧側からバルブ閉時の低圧側」の向きとなるように取付けてください。(矢印はボデーの駆動部合せ面の側面上部に表示してあります。) |
|---|---|
| 材質: | 【シートリング】PTFE、【シートリテーナ】SUS304 |
| 質量(kg): | 54 |
| 材質(本体): | SCS13A |
| 使用温度範囲(℃): | -29〜160(凍結なきこと) |
| 寸法L(mm): | 76 |
| 呼び径: | 10K |
| 寸法H(mm): | 416 |
| 適合規格: | 公共建築工事標準仕様書相当品 |
| 呼び径(B): | 10 |
| 寸法L1(mm): | 310 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1 |
| 寸法F(mm): | 89 |
| 寸法D(mm): | 322 |
| 寸法E(mm): | 68 |
| 寸法B(mm): | 310 |
| 寸法C(mm): | 355 |
| 接続方式: | ウエハー |
| 材質(シート): | PTFE |
| 寸法d(Φmm): | 243 |
| 寸法H1(mm): | 315 |
| 呼び径(A): | 250 |
| 寸法H2(mm): | 235 |
| 最高許容圧力(MPa): | 1 |
| ハンドル形状: | 横形ギア |
| 寸法H3(mm): | 60 |
| 材質(ガスケット): | PTFE |
| 材質(グランド): | SCS13A |
| 材質(グランドパッキン): | PTFE |
| 材質(ジスク): | SCS13A+Crめっき |
| 材質(ステム): | SUS304N2 |
| 材質(ボディ): | SCS13A |
| 材質(パッキン): | PTFE |
| クラス: | 10K |
| 接続形状: | ウエハ:JIS 10K |
| 材質(ステムベアリング): | PTFE(裏金入) |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥7,000 / 税込 ¥7,700 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥15,000 / 税込 ¥16,500 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥18,000 / 税込 ¥19,800 |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |