![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/3286/ | 2026/05/28 01:25:35 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K ステンレス鋼製ゲートバルブ(黒鉛シートガスケット・フランジ形)(10UMAシリーズ) |
|
|
| 材質(本体): | SCS13A |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0~300 |
| 寸法L(mm): | 140 |
| 寸法H(mm): | 240 |
| 呼び径(B): | 1-1/4 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.4(120℃まで)、1.2(220℃まで)、1.0(300℃まで) |
| 寸法D(mm): | 100 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 32 |
| 材質(カバー): | SCS13A |
| ハンドル形状: | 丸形 |
| 材質(ガスケット): | ステンレス箔入り膨張黒鉛シート |
| 材質(ジスク): | SCS13A |
| 材質(ステム): | 304SS |
| 材質(ハンドル): | ダクタイル鋳鉄 |
| 材質(パッキン): | 膨張黒鉛+PTFE編組パッキン |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| 各種認証: | 一般社団法人日本バルブ工業会規格適合品(JV8-1) |
| バルブ種類: | ゲートバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |