![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/3600/ | 2026/05/27 10:45:53 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K ステンレス鋼製グローブバルブ(PTFEガスケット・フランジ形)(10UPAMTシリーズ) |
|
|
| 材質(本体): | SCS14A |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0~300 |
| 寸法L(mm): | 117 |
| 寸法H(mm): | 168 |
| 呼び径(B): | 3/4 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.4(120℃まで)、1.2(220℃まで)、1.0(300℃まで) |
| 寸法D(mm): | 90 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 20 |
| 材質(カバー): | SCS14A |
| ハンドル形状: | 丸形 |
| 材質(ガスケット): | セラミック入りPTFE |
| 材質(ジスク): | 316SS |
| 材質(ステム): | 316SS |
| 材質(ハンドル): | ダクタイル鋳鉄 |
| 材質(パッキン): | PTFEカップアンドコーン |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| 各種認証: | 一般社団法人日本バルブ工業会規格適合品(JV8-1) |
| バルブ種類: | グローブバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |