|
|
| https://www.monotaro.com/p/7596/3916/ | 2026/05/27 23:22:39 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
ステンレス製ゲート(10K)(フランジ型) バルブ(UEBMシリーズ) |
|
|
| 材質(本体): | SCS14A |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0〜+180 |
| 寸法L(mm): | 140 |
| 寸法H(mm): | 188 |
| 呼び径(B): | 2 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.4(120℃以下の静流水)、1.1(150℃以下の蒸気、空気、不燃性ガス、油(潤滑油…作動油)など)、1.0(180℃までの蒸気、空気、不燃性ガス、油(潤滑油…作動油)など) |
| 寸法D(mm): | 100 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 50 |
| 材質(カバー): | SCS14A |
| 材質(ジスク): | SCS14A |
| 材質(ステム): | 316SS |
| 材質(ハンドル): | アルミニウム合金ダイカスト |
| 材質(パッキン): | 膨張黒鉛+PTFE編組 |
| クラス: | 10K |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 呼び圧力: | 10K |
| 各種認証: | 一般社団法人日本バルブ工業会規格相当品(JV8-1) |
| バルブ種類: | ゲートバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |