![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/4248/ | 2026/05/29 07:54:55 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K ステンレス鋼製グローブバルブ(フランジ形)(UDBMシリーズ) |
|
|
| 材質(本体): | SCS14A |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0~+180 |
| 寸法L(mm): | 210 |
| 寸法H(mm): | 257 |
| 呼び径(B): | 2-1/2 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.4(120℃以下の静流水)、1.1(150℃以下の蒸気、空気、不燃性ガス、油(潤滑油…作動油)など)、1.0(180℃までの蒸気、空気、不燃性ガス、油(潤滑油…作動油)など) |
| 寸法D(mm): | 180 |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 65 |
| 材質(ガスケット): | PTFE |
| 材質(ジスク): | PTFE |
| 材質(ステム): | 316SS+ハードCrめっき |
| 材質(ハンドル): | ダクタイル鋳鉄 |
| 材質(ボンネット): | SCS14A |
| 材質(パッキン): | 膨張黒鉛+PTFE編組 |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| 材質(ジスクホルダ): | 316SS |
| バルブ種類: | グローブバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥2,500/税込¥2,750 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥6,000/税込¥6,600 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥7,000/税込¥7,700 |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |