![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/4537/ | 2026/05/27 00:22:00 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 10K ステンレス鋼製ボールチャッキ(フランジ形・垂直配管用)(10UFTシリーズ) |
|
|
| 注意: | ※こちらのバルブは垂直配管用です。水平配管には使用できません。 ※選定の前に必ず配管条件と圧力損失表をご確認ください。 ※ボールが開くために必要な最小差圧(開口圧力)は、0.05MPaです。 ポンプ選定の際には、開口圧力と圧力損失を考慮してください。 |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0~+60 |
| 寸法L(mm): | 200 |
| 寸法H(mm): | 101 |
| 呼び径(B): | 2 |
| 最高使用圧力(MPa): | 0.05~1.4(60℃以下の静流水) |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 50 |
| 材質(カバー): | SCS13A |
| 材質(ガスケット): | NBR |
| 材質(ジスク): | NBR |
| 材質(ボディ): | SCS13A |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| バルブ種類: | ボールチャッキバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |