|
|
| https://www.monotaro.com/p/7596/4616/ | 2026/05/27 03:56:05 |
※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください)
|
KITZ(キッツ)
10K ステンレス鋼製空気抜き穴付ボールチャッキ(フランジ形・水平/垂直配管用)(10UFTEシリーズ) |
|
|
| 注意: |
※こちらのバルブは水平配管にも使用できますが、2次側にバルブと同口径で0.05MPa以上の水頭圧があることが条件になります。 ※選定の前に必ず配管条件と圧力損失表をご確認ください。 ※このバルブの200Aには空気抜き穴が付いておりません。1次側に短管などを設け空気抜き弁を取り付けることを推奨いたします。 ※ボールが開くために必要な最小差圧(開口圧力)は、0.05MPaです。 ポンプ選定の際には、開口圧力と圧力損失を考慮してください。 |
|---|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0〜+60 |
| 寸法L(mm): | 290 |
| 寸法H(mm): | 187 |
| 呼び径(B): | 4 |
| 最高使用圧力(MPa): | 0.05〜1.4(60℃以下の静流水) |
| 接続方式: | 管フランジ |
| 呼び径(A): | 100 |
| 材質(カバー): | SCS13A |
| 材質(Oリング): | NBR |
| 材質(ガスケット): | 304SS |
| 材質(ジスク): | NBR |
| 材質(ボディ): | SCS13A |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| バルブ種類: | ボールチャッキバルブ |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥3,500 / 税込 ¥3,850 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥8,000 / 税込 ¥8,800 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥10,000 / 税込 ¥11,000 |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |