![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/5447/ | 2026/05/27 23:52:41 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 小型自動式 青銅製三方ボールバルブ リレー内蔵型(EALシリーズ) |
|
|
| 注意: | ※記載の材質はバルブ本体のものです。 |
|---|---|
| 仕様: | 【操作機】EAL型(AC200V リレー内蔵90°正逆回転) |
| 材質(本体): | CAC406 |
| 使用温度範囲(℃): | 0~+100 |
| 寸法L(mm): | 89 |
| 寸法H(mm): | 130 |
| 呼び径(B): | 1-1/4 |
| 寸法L1(mm): | 45 |
| 最高使用圧力(MPa): | 1.0(80℃以下の水・油・空気)、0.5(100℃以下の水・油・空気) |
| 寸法S(mm): | 6 |
| 接続方式: | ねじ込み形 |
| 寸法L2(mm): | 45 |
| 材質(ボール): | C3531+NI-Crめっき |
| 寸法d1(mm): | Rc1-1/4 |
| 材質(キャップ): | C3771 |
| 寸法H1(mm): | 47 |
| 呼び径(A): | 32 |
| 寸法E1(mm): | 55 |
| 寸法E2(mm): | 30 |
| 寸法W1(mm): | 59 |
| 寸法W2(mm): | 32 |
| 寸法H3(mm): | 109 |
| 材質(Oリング): | FKM |
| 材質(ステム): | C6782+Crめっき |
| 材質(スラストワッシャ): | 充填剤入りPTFE |
| 材質(ボールシート): | PTFE |
| 寸法S1(mm): | 50 |
| クラス: | 10K |
| 呼び圧力: | 10K |
| ボア径: | レデューストボア |
| 駆動部タイプ: | 2 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |