![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7596/5727/ | 2026/05/27 14:41:05 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | KITZ(キッツ) 20K ダクタイル鋳鉄製ギア式バタフライバルブ 消防評定/認定品 |
|
|
| 特長: | 日本消防安全センター認定品 |
|---|---|
| 仕様: | バタフライ弁、ギア操作式 |
| 材質: | 【シートラバー】EPDM(焼付け一体形) |
| 形状: | ウエハ |
| 使用温度範囲(℃): | -20~+120(流体の凍結なきこと) |
| 寸法L(mm): | 43 |
| 寸法H(mm): | 194 |
| 寸法d(mm): | 50 |
| 呼び径(B): | 2 |
| 最高使用圧力(MPa): | 2.0(-20~+120℃) |
| 寸法D(mm): | 90 |
| 寸法C(mm): | 120 |
| 寸法D1(mm): | 180 |
| 寸法H1(mm): | 147 |
| 呼び径(A): | 50 |
| 寸法H2(mm): | 67 |
| ハンドル形状: | ギヤー式 |
| 材質(Oリング): | EPDM |
| 材質(ジスク): | SCS13A |
| 材質(ステム): | SUS410 |
| 材質(ボディ): | FCD450-10 |
| クラス: | 20K |
| 呼び圧力: | 20K |
| 各種認証: | 日本消防安全センター認定品(VA-021号) |
| バルブ種類: | バタフライバルブ |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |