| 特長: | 世界の放送が楽しめる!短波対応のレトロラジカセ 迫力のダブルスピーカー搭載 大切なカセットが劣化する前にデジタル化!! 2種類の電源に対応:AC電源、乾電池 使いやすい!充実の機能!!/ラジオ:FM・AMはもちろん、短波ラジオ(SW1/SW2)にも対応。カセットテープ:再生・録音のほかに一時停止/早送り/巻き戻しが可能です。デジタル録音:USBメモリ・SDカードへの録音/再生も可能です。イコライザー:3バンドイコライザー搭載で好みの音質に調整可能です。 グリーンとレッドに光り輝くインジケーターなど、当時の魅力を忠実に再現。 1年間保証書付き |
|---|
| 仕様: | 【カセットテープ】Type-1(ノーマル)(※両面60分以内) |
|---|
| セット内容: | 本体、電源コード、取扱説明書 |
|---|
| 材質: | ABS樹脂 |
|---|
| 質量(kg): | (約)1.67 |
|---|
| 電源(V): | AC100(50/60Hz)、単1形乾電池4本使用(別売)・DC6 |
|---|
| 消費電力(W): | 13 |
|---|
| コード長さ(m): | 電源/(約)1.5 |
|---|
| 対応メディア: | USBメモリ・SD/SDHCカード、MP3、32GB |
|---|
| 寸法(幅W×奥行D×高さH)(cm): | 本体:(約)36×9.9×18.4 |
|---|
| スピーカー: | [インピーダンス]4Ω、[ユニットサイズ]4インチ、[実用最大出力]2W+2W、[再生方式]モノラル |
|---|
| 連続再生時間: | (アルカリ乾電池使用時)カセットテープ約12時間・ラジオ約140時間 |
|---|
| 受信周波数: | ラジオ/[AM]522~1620kHz、[FM]76~108MHz、[SW1]3.2~10MHz、[SW2]10~22MHz |
|---|
| アンテナ: | [AM]内蔵フェライトバー、[FM]ロッドアンテナ(長さ720mm) |
|---|
| 出力端子: | イヤホンΦ3.5mmモノラルミニジャック |
|---|