| 特長: | 真の実効値対応のフレキシブルクランプ CTは鉄芯コイルがなく曲げられるので狭い場所も測定可能 CTはチューブタイプなのでとても軽量 表示部はバックライト搭載 フレキシブル電流センサは鉄芯がなく曲げられるので狭所での測定に最適 最大AC3000A(真の実効値)まで測定可能 データホールド、MAX/MINホールド機能 バックライト オートパワーオフ(約15分)解除不可 |
|---|
| 用途: | 動力機器等の電流測定 |
|---|
| 注意: | ※校正書付商品については発注後のキャンセル不可となります。※校正書・トレーサビリティ体系図付商品についてはwebでの受注のみとなります。 ※品番に(JCSS校正書付)、(一般校正書・トレーサビリティ体系図付)、(校正書・トレーサビリティ体系図付)を含む商品のみに該当する書類が付属します。 |
|---|
| 交流電流(A): | 30/300/3000 |
|---|
| 電源: | LR03(単4形1.5V)×2 |
|---|
| クランプ径(Φmm): | 最大約150 |
|---|
| 寸法(幅W×高さH×奥行D)(mm): | 70×120×26 |
|---|
| 質量(g): | 約300(電池含む) |
|---|
| 幅(mm): | 70 |
|---|
| 奥行(mm): | 26 |
|---|
| 高さ(mm): | 120 |
|---|
| 付属品: | ケース(C-CL3000)、取扱説明書 |
|---|
| 仕様: | 最大過負荷保護入力:AC5000A |
|---|
| トラスコ品番: | 471-6248 |
|---|
| 種別: | フレキシブルクランプメータ |
|---|
| ケーブル長(m): | 約1.8 |
|---|
| 寸法(高さH×幅W×奥行D)(mm): | 120×70×26(CT除く) |
|---|
| 周波数特性: | 45~500Hz |
|---|
| 電池寿命(時間): | 連続約130(アルカリ電池、バックライト消) |
|---|
| 表示桁数: | 3150 |
|---|
| サンプルレート(回/s): | 約2 |
|---|
| 使用環境: | 5~40℃ 80%RH以下(結露のないこと) |
|---|
| 許容差保証温湿度範囲: | 23±5℃ 80%RH以下(結露のないこと) |
|---|
| 安全規格: | IEC61010 CAT.Ⅳ600V |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 特性: | フレキシブル電流センサは鉄芯がなく曲げられるので狭所での測定に最適 最大AC3000A(真の実効値)まで測定可能 データホールド、MAX/MINホールド機能 バックライト オートパワーオフ(約15分)解除不可 |
|---|
| 関連資料: | 単品カタログ(0.28MB) |
|---|