![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7615/0794/ | 2026/05/29 04:50:19 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | MAX(マックス)[事務用品・工具] 紙折り機 EPF-200/60HZ |
|
|
| 特長: | 手間を省いて、簡単&スピーディに紙折り |
|---|---|
| 用途: | A4三つ折り専用機 |
| 注意: | ※納品先が個人宅(戸建住宅・集合住宅)様の場合、屋号が必須となります。屋号がない場合、配送ができない場合がございますのでご注意ください。 |
| 仕様: | 重ね折り枚数:3枚まで(上質紙64g/m2使用時) |
| 適合: | 用紙種/上質紙、再生紙 |
| 質量(kg): | 約19.5 |
| 周波数(Hz): | 60 |
| 消費電力(W): | 87(動作時)、2.8(待機時) |
| 電源: | AC100V/60Hz |
| 外形寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm): | 【収納時】470×365×300、【使用時】570×365×300 |
| 機能: | 枚数カウンター/4桁加減算オートリピート |
| 主な用途: | A4三つ折り専用機 |
| 使用環境温度(℃): | 5~35 |
| 用紙厚(g/m<sup>2</sup>): | 55-110kg(64~127.9) |
| 排紙方法: | 自然落下方式 |
| 使用可能用紙サイズ: | A4用紙(297×210) |
| 給紙可能枚数(最大積載枚数): | 最大300枚(上質紙64g/m2使用時) |
| 折り位置設定: | 内三つ折り、外三つ折り、変形三つ折り |
| 処理速度: | 104枚/分(上質・64g/m2内三つ折り) |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |