| 特長: | 電源TRIO POWERはすべて、マルチカラーLEDと集合アラーム接点を備えたスマート診断機能を備えています。これを使用して、DC OK、過負荷、短絡など、すべての重要な状態が通知されます。組込みのマルチチャネル機器保護機能や、診断・パラメータ化のためのIO-Link インターフェースを備えた機器がオプションでご利用いただけます。コンパクトな機器は設置作業や制御盤内でのスペース要件、材料コストを削減します。したがって、電源TRIO POWERは1台の機器で電源の信頼性を提供します。 |
|---|
| 仕様: | 【PEへの放電電流】< 3.5 mA【ダイナミックブースト(IDyn.Boost)】最大 30 (5 s)【ディレーティング】60 ℃ ... 70 ℃【供給システムの設定】スター型ネットワーク (TN、TT、IT (PE))【出力電力】PDyn. Boost:最大 720 W (5 s)、PN:480 W【残存リプル】通常 15 mVPP (定格値の場合)【波高率】通常 1.51 (3× 400 V AC)、通常 1.69 (3× 480 V AC)【無負荷保証】あり【耐短絡】あり |
|---|
| 幅(mm): | 60 |
|---|
| 高さ(mm): | 135 |
|---|
| 種類: | 電源の電圧/AC |
|---|
| 奥行(mm): | 132、機器の奥行き(DINレール取付け)/125 |
|---|
| 電圧(V): | 通常の国内グリッド/3×400 AC、3×480 AC |
|---|
| 定格出力電流(A): | (IN)20 |
|---|
| 取付寸法(mm): | 【設置時あき 上/下】50 / 50【設置時あき 右/左】0 / 0 |
|---|
| 接続: | 【並列】あり(ダイオードで電力と冗長性を向上させるため)【直列】あり、出力電圧の向上用(SELVの制限を遵守すること) |
|---|
| 制御: | (逸脱)< 1 % (負荷の変化、スタティック10 % ... 90 %)、< 3 % (負荷の変化、ダイナミック10 % ... 90 %)、< 0.1 % (入力電圧の変化±10 %) |
|---|
| 周波数範囲(Hz): | 50...60±10 % (fN) |
|---|
| 消費電流(A): | AC動作:3×0.77 (3×400 V AC)、3×0.63 (3×500 V AC)、2×1.37 (2×400 V AC)、2×1.13 (2×500 V AC) |
|---|
| 抵抗: | フィードバック電圧/≦ 35 V DC |
|---|
| ブレーカ: | 入力保護用に推奨/3×6 A...16 A (特性B、C、D、K、または同等) |
|---|
| 力率: | cosΦ/0.93 (3×480 V AC) |
|---|
| 保護回路: | 過電流保護; バリスタ |
|---|
| ヒューズ: | 保護 (二次側)/電子的、保護内蔵/なし、装置の主電源/3.15 A 内部(機器保護) |
|---|
| 立ち上がり時間: | ≦ 1 s (UOut = 10 % ... 90 %) |
|---|
| 出力電圧可変範囲(V): | 24 DC ... 28 DC (> 24 DC、定量制限あり) |
|---|
| 定格出力電圧(V): | 24 DC |
|---|
| 出力保持時間: | 通常 28 ms (3×400 V AC)、通常 28 ms (3×480 V AC) |
|---|
| 効率: | 通常 94.4 % (3x 400 V AC)、通常 94.5 % (3x 480 V AC) |
|---|
| 入力電圧範囲(V): | AC動作:3×400 AC ... 500 AC -20 % ... +10 %、2×400 AC ... 500 AC ±10 % |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 突入電流: | < 13 A (25 ℃)、値 (I2t)/< 0.33 A2s |
|---|
| 電力損失(W): | (無負荷)最小/< 3 (3×400 V AC)(無負荷)最大/< 3.1 (3×480 V AC)、(定格負荷)最小/< 26.08 (3×400 V AC)・最大/< 27.35 (3×480 V AC) |
|---|
| 過電圧保護(V): | 出力(OVP)/≦ 35 DC |
|---|