| 特長: | 電源TRIO POWERはすべて、マルチカラーLEDと集合アラーム接点を備えたスマート診断機能を備えています。これを使用して、DC OK、過負荷、短絡など、すべての重要な状態が通知されます。組込みのマルチチャネル機器保護機能や、診断・パラメータ化のためのIO-Link インターフェースを備えた機器がオプションでご利用いただけます。コンパクトな機器は設置作業や制御盤内でのスペース要件、材料コストを削減します。したがって、電源TRIO POWERは1台の機器で電源の信頼性を提供します。 |
|---|
| 仕様: | 【PEへの放電電流】6 A ... 16 A (特性B、C、D、K、または同等)【ダイナミックブースト(IDyn.Boost)】10A【ディレーティング】AC動作:100 V AC ... 240 V AC -15 % ... +10 %、115 V AC ... 240 V AC ±10 % (UL),DC動作:100 V DC ... 240 V DC ±10 %、160 V DC ... 240 V DC ±10 % (UL),あり【フィードバック電圧抵抗】あり、出力電圧の向上用(SELVの制限を遵守すること)【出力電力】PDyn. Boost:240 W、PN:通常 1.75 (120 V AC)、通常 1.7 (AC 230 V)【幅】電子的【残存リプル】≦ 35 V DC【波高率】60 ℃ ... 70 ℃【無負荷保証】あり【耐短絡】最大 15 A (5 s) |
|---|
| 幅(mm): | 40 |
|---|
| 高さ(mm): | 135 |
|---|
| 種類: | 電源の電圧/AC動作:AC,DC動作:DC |
|---|
| 奥行(mm): | 132、機器の奥行き(DINレール取付け)/125 |
|---|
| 電圧(V): | 通常の国内グリッド/120 AC、230 AC |
|---|
| 定格出力電流(A): | (IN)10 |
|---|
| 取付寸法(mm): | 【設置時あき 上/下】50 / 50【設置時あき 右/左】0 / 0 |
|---|
| 接続: | 【並列】可、効率と冗長性が向上【直列】あり、出力電圧の向上用(SELVの制限を遵守すること) |
|---|
| 制御: | (逸脱)< 1 % (負荷の変化、スタティック10 % ... 90 %)、< 3 % (負荷の変化、ダイナミック10 % ... 90 %)、< 0.1 % (入力電圧の変化±10 %) |
|---|
| 周波数範囲(Hz): | 50...60±10 % (fN) |
|---|
| 消費電流(A): | AC動作:2.6 (100 V AC)、2.2 (120 V AC)、1.2 (240 V AC)、1.1 (240 V AC)、DC動作:2.7 (100 V DC)、1.1 (240 V DC) |
|---|
| 抵抗: | フィードバック電圧/≦ 35 V DC |
|---|
| ブレーカ: | 入力保護用に推奨/6 A...16 A (特性B、C、D、K、または同等) |
|---|
| 保護回路: | 過電流保護; バリスタ |
|---|
| ヒューズ: | 保護 (二次側)/電子的、保護内蔵/なし、装置の主電源/6.3 A 内部(機器保護) |
|---|
| 立ち上がり時間: | ≦ 1 s (UOut = 10 % ... 90 %) |
|---|
| 出力電圧可変範囲(V): | 24 DC ... 28 DC (> 24 DC、定量制限あり) |
|---|
| 定格出力電圧(V): | 24 DC |
|---|
| 出力保持時間: | 通常 27 ms (120 V AC)、通常 28 ms (230 V AC) |
|---|
| 効率: | 通常 94.5 % (120 V AC)、通常 95.5 % (AC 230 V) |
|---|
| 入力電圧範囲(V): | AC動作:100 AC ... 240 AC -15 % ... +10 %、115 AC ... 240 AC ±10 % (UL),DC動作:100 DC ... 240 DC ±10 %、160 DC ... 240 DC ±10 % (UL) |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 突入電流: | < 17 A (25 ℃)、値 (I2t)/< 1.091 A2s |
|---|
| 耐電圧(V): | (最大)300 AC 15 s |
|---|
| 電力損失(W): | (無負荷)最小/< 1.2 (120 V AC)・最大/< 1.3 (230 V AC)、(定格負荷)最小/< 1.45 (120 V AC)・最大/< 12 (AC 230 V) |
|---|
| 過電圧保護(V): | 出力(OVP)/≦ 35 DC |
|---|