| 特長: | スタンダードな電源 TRIO POWER プッシュイン式TRIO POWERの電源ラインアップは工作機械での使用に最適です。単相および三相モジュールのすべての機能と省スペース設計は最も厳しい環境に最適です。この電源の特長は電気的にも機械的にも極めて堅牢な設計であり、過酷な環境条件でもあらゆる負荷に確実に電源を供給します。 |
|---|
| 仕様: | 【PEへの放電電流】6 A ... 16 A (特性B、C、D、K)【ダイナミックブースト(IDyn.Boost)】10【ディレーティング】15 A (5秒),> 106 V AC【出力電力】< 50 mVPP (定格値の場合)【定負荷電流】30 V AC/DC【幅】100 mA【残存リプル】< 1 % (負荷の変化、スタティック10 % ... 90 %)、< 3 % (動荷重は10~90%で変化、10 Hz)、< 0.1 % (入力電圧の変化±10 %) |
|---|
| 電圧: | 最大スイッチング/あり |
|---|
| 高さ(mm): | 35 |
|---|
| 種類: | 電源の電圧/105 V DC,120 V AC、230 V AC |
|---|
| 奥行(mm): | 130、機器の奥行き(DINレール取付け)/120 |
|---|
| 電圧(V): | シャットダウン/< 99 DC (2 %/)、通常の国内グリッド/≦ 300 AC 15 s |
|---|
| 出力電圧(V): | USetの設定範囲/12 DC ±1 % |
|---|
| 取付寸法(mm): | 【設置時あき 上/下】取付け寸法:0 / 0【設置時あき 右/左】115 |
|---|
| 接続: | 【並列】≦ 10 ms (UOUT (10 % ... 90 %))【直列】可、冗長運転及び容量アップの並列運転が可能。 |
|---|
| 制御: | (逸脱)≦ 22 V DC |
|---|
| 応答時間: | 0.53 |
|---|
| 定格出力電圧: | U/I with dynamic load reserve |
|---|
| 入力の定格電圧: | < 0.25 mA,スター型ネットワーク |
|---|
| 定格消費電力: | AC動作:2.2 A (100 V AC)、1.9 A (120 V AC)、1.1 A (230 V AC)、1.1 A (240 V AC) |
|---|
| 周波数範囲: | AC入力/通常 30 A (1 ms後) |
|---|
| 抵抗: | フィードバック電圧/> 60 ℃ ... 70 ℃ (2.5 %/K) |
|---|
| ブレーカ: | 入力保護用に推奨/6.3 A 高速ブロー (内部(機器保護)) |
|---|
| 力率: | cosΦ/過度サージ電圧保護装置; バリスタ |
|---|
| 保護回路: | 254.7 VA |
|---|
| ヒューズ: | 内部/< 1 s |
|---|
| 立ち上がり時間: | < 15 W (230 V) |
|---|
| 出力保持時間: | 50 Hz ... 60 Hz ±10 %,DC動作:DC |
|---|
| 効率: | DC動作:1.4 A (122 V DC)、0.6 A (250 V DC) |
|---|
| 入力電圧範囲(V): | AC動作/100 AC ... 240 AC -15 % ... +10 %、[動作時の拡張]DC動作/122 DC ... 275 DC |
|---|
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
|---|
| 出力特性: | 通常 87.5 % (120 V AC)、通常 88.7 % (230 V AC) |
|---|
| 消費電流: | > 100 ms (230 V AC),通常 20 ms (120 V AC)、通常 20 ms (230 V AC) |
|---|
| 定格出力電流: | (IN)12 DC ... 18 DC (> 12 DC、定量制限あり) |
|---|
| 突入電流: | AC動作:AC、値 (I2t)/≦ 30 (通常)、制限/< 1.5 2s |
|---|
| 耐電圧(V): | (最大)85 AC ... 264 AC |
|---|
| 電力損失(W): | 最大無負荷/120 、180 (5 s)、最大定格負荷/< 1(230 V) |
|---|
| 過電圧保護(V): | 出力(OVP)/< 25 |
|---|