|
|
| https://www.monotaro.com/p/7619/2676/ | 2026/05/26 13:01:29 |
サンプル画像
|
MAXZEN
MVU43CH07 [43V型 地上・BS・110度CSデジタル 4K対応 液晶テレビ] |
|
|
| 特長: |
GoogleTV・Wチューナー搭載で、見たいものすべてを楽しめる4K対応スマートテレビ 動画配信サービスも地上波も見たいもの全てを楽しむスマートテレビ MNETFLIXやYouTubeなどのプリインストールアプリに加えて、Google Play 搭載で追加のアプリをダウンロードでき、映画、音楽などあらゆるジャンルのコンテンツを楽しむことができます。 ネット動画を大画面で見たい方へ 「Google Cast (機能)」 が搭載 (built-in)されているため、スマホやタブレットを連携させることで今まで小さい画面で見ていた動画やゲームを大画面で楽しめます。 ゲームがお好きな方にもオススメ お手持ちのゲーム機などにもお使いいただけるため、ゲームの魅力を大画面かつ高画質でお届けいたします。 美しい映像を実現 豊かな色彩と鮮明な映像が実現、細部まで鮮やか。SDR 8bit (256段階)、Dolby Vision 12bit (4096段階)。「DolbyVison」 「HDR10」「HLG」規格に対応。 従来のSDR (スタンダードダイナミックレンジ)に比べて、より色の緻密さや広い明るさの幅を表現でき、立体感のある鮮明な映像を表現。 Dolby Atmos for TV 最新の立体音響技術で、 あなたの周りを包み込み、 映画やドラマ、音楽などを没入感たっぷりに楽しむことが可能です。 壁掛け対応ですっきりスタイリッシュ アプリへのダイレクトボタン付きで、簡単にコンテンツの検索やアプリの操作が可能。NETFLIXやYouTubeへすぐに繋げることができるダイレクトボタンを備えております。 リモコンで音声操作が可能 Googleアシスタント搭載で映画や番組を探したり、気分にあったオススメを尋ねたり、 様々な音声操作ができます。 安心・信頼の1年保証 お買い上げ後も安心してご利用いただけます。品質に自信があるからできる 「1年保証」サービス。 安心のサポートサービスをお客様にご提供いたします。 |
|---|---|
| 付属品: | リモコン×1個、単4形乾電池×2本、電源コード×1、スタンド×2、スタンド取付用ネジ×4本、mini-B-CASカード×1枚、取扱説明書×1部、ビデオ入力用変換ケーブル×1本※MVU43CH07は本体にケーブルが繋がっております。 |
| 注意: |
※安全上のご注意 製品を安全で正確にお使いいただき、 お使いになる人や周りの人々への危害・損害を未然に防止するため、ご使用の前に製品の取扱説明書を必ずお読みください。 ※ご使用時の注意点 ※塩素系の成分が含まれた製品をテレビ付近で使用しない 塩素が含まれた粒子がテレビの内部部品に付着することで、内部部品が腐食しテレビの故障原因となります。 ※テレビのそばに加湿器を置かない、過度な加湿をしない ミスト状になった水がテレビ内部に侵入し、内部部品がショートしテレビの故障原因となります。 ※同じコンセントを使用しない 超音波式加湿器とは別のコンセントを使用してください。(映像や音声の乱れの原因になります) ※本製品は日本国内専用です。日本国外でのご使用は保証の対象外となります。また、アフターサービスもご利用いただけません。 ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 |
| 寸法(mm): | スタンドなし 約956.5 × 562.9 × 86.1、スタンドあり 約969 × 607.5 × 226.2 |
| 質量(kg): | スタンドあり 約6.3 |
| 電源(V): | AC 100〜 50/60Hz |
| 消費電力(W): | 90 |
| 機能: | プリインストールアプリ Netflix、YouTube、PrimeVideo、メディアプレイヤー、etc. キャスト GoogleCast、音声検索 Googleアシスタント、HDR HDR10 |
| 液晶パネル: | 画面サイズ 43V型、バックライト LED、画素数 3840 × 2160、アスペクト比 16 : 9、応答速度 9.5 ms、視野角 左右約 178° / 上下約 178° |
| 使用環境: | 温度 : 0〜40℃、湿度 : 80%RH以下(結露がないこと) |
| 対応メディア: | 地上デジタル:VHF(1〜12)、UHF(13〜62)、CATV(C13〜C63)、CATVパススルー(VHF、UHF)対応、BSデジタル:BS000〜BS999、110度CSデジタル:CS000〜999 |
| ワイヤレス通信: | Wi-Fi 2.4GHz / 5.0GHz、Bluetooth Bluetooth V5.0 |
| 保管環境: | 温度 : -20〜60℃、湿度 : 80%RH以下(結露がないこと) |
| RoHS指令(10物質対応): | 対応 |
| 年間消費電力量(kWh/年): | 130 |
| 待機電力(W): | 0.5 以下 |
| 音声出力: | スピーカー/10W + 10W |
| 入出力端子: | HDMI入力 3系統CEC対応、HDCP対応、ARC対応(HDMI1のみ)、ビデオ入力 1系統3.5mmミニジャック/映像:1V(p-p)、75Ω、同期負/音声:200mV(rms)、22kΩ以上、ヘッドホン出力 1系統 3.5mmミニジャック、光デジタル音声出力 1系統 光デジタル角形、LAN端子 RJ45、USB端子 2系統 (USB 2.0) |
| チューナー数: | 地上デジタル×2、BSデジタル×2、110度CSデジタル×2 |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | 無料 |
| 北海道地方 | 数量1につき | 無料 |
| 沖縄地方 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| 離島 | 数量1以上のご注文 | お送りできません |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |