![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7635/0628/ | 2026/05/29 08:10:41 |
![]() | METTLER TOLEDO(メトラー・トレド) コンパクト電子天びん |
|
|
| 最小表示(g): | 0.1 |
|---|---|
| 繰返し性: | 0.1g |
| 直線性: | 0.2g |
| 風袋引き範囲: | 0~ひょう量まで |
| 安定時間(秒): | 1以内 |
| 測定項目: | 重量、個数、%、チェック |
| 通信出力: | RS232,USB,Ethernet(全てオプション対応) |
| 表示部: | バックライト付きLCDディスプレイ、文字高20mm |
| 計量皿寸法(mm): | 190×144 |
| 本体寸法(mm): | 240×250×74 |
| 電源: | ACアダプター(標準装備)、または単2乾電池 4本(別売り)、または充電式バッテリー(別売り) |
| 稼働時間(時間): | 270 |
| その他: | 赤外線センサー1ヶ所、積み重ね保管可能 |
| 校正分銅: | 別売り |
| 質量(kg): | 1 |
| 種類: | 電子天秤 |
| ひょう量(g): | 620 |
| 表示形式: | デジタル |
| 計量皿形状: | 角 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |