| 特長: | g・個数・%、3つの表示が切換え可能 バックライト付き、文字高16mmの大型液晶 プラスチック風防標準付属 ACAI(計数精度自動向上機能)搭載 4台まで積み重ねて収納可能 |
|---|
| 付属品: | 取扱説明書、ACアダプター、風防 |
|---|
| 仕様: | ●秤量:310g●最小目盛:0.01g●機能:「HI」、「OK」、「LO」のコンパレータ表示機能●電源:ACアダプター(付属)、または単3乾電池×4個(別売)●載皿サイズ:Φ110mm(丸皿)●材質:計量皿の材質:SUS304●サイズ:190(W)×208(D)×59(H)mm●重量:870g●個数モード:最大計測数:31000個計数可能最小単位質量:0.01g●パーセントモード:100%登録最小質量:1gパーセント最小表示:0.1%●付属品:取扱説明書、ACアダプター、風防 |
|---|
| 質量(kg): | 0.87 |
|---|
| 電源: | ACアダプター(付属)、または単3乾電池×4個(別売) |
|---|
| 表示: | 7セグメント液晶表示 バックライト付き(文字高16mm) |
|---|
| 再現性: | (標準偏差)0.01g |
|---|
| 型番: | EJ-300B |
|---|
| サンプル数(個): | 5、10、25、50、100 |
|---|
| 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm): | 190×208×59 |
|---|
| 最大計数値(個): | 31000 |
|---|
| 機能: | 「HI」、「OK」、「LO」のコンパレータ表示機能 |
|---|
| 使用温湿度範囲: | -10~40℃、85%RH以下(結露しないこと) |
|---|
| 直線性: | ±0.02g |
|---|
| 最小目盛(g): | 0.01 |
|---|
| 応答速度: | 計量値が安定すると、液晶表示部左上に安定マーク(○)が点灯します。 計量値を読み取るのに適した状態であることを示します。 被計量物を載せてから安定マークが点灯するまでの早さをご覧いただけます。 |
|---|
| パーセントモード/100%登録最小質量(g): | 1 |
|---|
| 動作時間: | 約70時間(バックライトオフ時・アルカリ電池使用時) |
|---|
| 感度ドリフト: | ±20ppm/℃ (10℃~30℃) |
|---|
| 表示書き換え間隔: | 10回/秒 |
|---|
| アズワン品番: | 65-2168-24 |
|---|
| 校正分銅: | 出荷時設定:300g |
|---|
| 計量皿形状: | 丸皿 |
|---|
| 材質(計量皿): | SUS304 |
|---|
| 秤量(g): | 310 |
|---|