![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7672/8856/ | 2026/05/29 06:29:37 |
![]() | アーテック[学校教材・教育玩具] 【レンタル】ドーム型サーマルカメラ |
|
|
| 特長: | 一度に最大20人まで測定可能AI認証で各顔ごとに温度を表示!混雑した状況でも発熱者を発見可能1.5~3m離れて撮影可能赤外線照明内蔵で暗い環境でも撮影可能選択可能な温度異常アラーム(音声、白色LED、リレー出力) |
|---|---|
| 注意: | ※注文確定時に実験機器のレンタル約款にご同意いただく必要があります。 約款PDF 約款PDFをご確認ください。 ※レンタル日数は、5日・10日・15日・20日・30日・40日・50日の7パターンからご選択いただけます。 ※レンタル日数の延長も可能です。 ※日数に応じて延長料がかかります。また商品によって、延長料は異なります。 ※ご注文を承ってから、レンタル開始希望日に納品が可能か確認いたします。 ※ご注文時にレンタル在庫が無い場合、もしくは配達エリアによっては、ご希望のレンタル開始希望日に間に合わない場合がございます。予めご了承ください。 ※配送については、時間指定不可、軒先渡し(搬入・設置は含まず)又は車上渡しとなります。 ※お客様のご使用方法に起因する機器の故障や汚染、付属品・梱包材の紛失は、別途費用を請求させていただきます。 ※血液・有害物質・放射線汚染等の恐れがあるご使用用途の場合は、レンタルをお断りさせていただきます。 ※ご返却時は、到着時の梱包材を再利用し、同梱の”着払の送り状”を貼付いただき、運送会社へお引き渡しください。 ※ご発注後のキャンセルは、未出荷の場合でも別途整備費用が発生する場合がございます。 ※荷物が到着した日がレンタル開始日、荷物を返送していただいた日がレンタル終了日となります。 ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 ※カラー画像モジュール※別途必要なもの・PC(ブラウザーInternetExplorer9以上)・LANケーブル・microSDカード(録画をする場合)※ブラウザはInternetExplorerのみ使用可能です。 |
| 測定精度(℃): | ±0.5 |
| 測定温度範囲(℃): | 32~41 |
| 最大解像度: | 160×120 |
| 焦点距離: | 最大0.6m |
| 電源(V): | DC12/0.5A/ PoE(802.3af、Class3) |
| 動作温度範囲(℃): | 10~35 |
| 寸法(mm): | 138.3×138.3×123.1 |
| 付属品: | ドーム型三脚ブランケット、三脚(TP-01)、ACアダプターDC12V2A |
| 仕様: | 【別途必要なもの】PC(ブラウザーInternetExplorer9以上)・LANケーブル・microSDカード(録画をする場合)、【推奨距離】1.5~3m、【同時測定可能人数】~20人サーマルモジュール |
| アズワン品番: | 64-6342-22-63 |
| サービス分類: | レンタル |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥3,000/税込¥3,300 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥3,000/税込¥3,300 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥3,000/税込¥3,300 |
| 離島 | 数量1につき | ¥3,000/税込¥3,300 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |