![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7673/5813/ | 2026/05/30 23:42:00 |
![]() | アズワン 【レンタル】生物顕微鏡(デジタルカメラ付) |
|
|
| 特長: | USB出力によるパソコンへの画像の取り込みが可能です。 |
|---|---|
| 注意: | ※注文確定時に実験機器のレンタル約款にご同意いただく必要があります。 約款PDF 約款PDFをご確認ください。 ※レンタル日数は、5日・10日・15日・20日・30日・40日・50日の7パターンからご選択いただけます。 ※レンタル日数の延長も可能です。 ※日数に応じて延長料がかかります。また商品によって、延長料は異なります。 ※ご注文を承ってから、レンタル開始希望日に納品が可能か確認いたします。 ※ご注文時にレンタル在庫が無い場合、もしくは配達エリアによっては、ご希望のレンタル開始希望日に間に合わない場合がございます。予めご了承ください。 ※配送については、時間指定不可、軒先渡し(搬入・設置は含まず)又は車上渡しとなります。 ※お客様のご使用方法に起因する機器の故障や汚染、付属品・梱包材の紛失は、別途費用を請求させていただきます。 ※血液・有害物質・放射線汚染等の恐れがあるご使用用途の場合は、レンタルをお断りさせていただきます。 ※ご返却時は、到着時の梱包材を再利用し、同梱の”着払の送り状”を貼付いただき、運送会社へお引き渡しください。 ※ご発注後のキャンセルは、未出荷の場合でも別途整備費用が発生する場合がございます。 ※荷物が到着した日がレンタル開始日、荷物を返送していただいた日がレンタル終了日となります。 ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 ※標準画像処理ソフトウェア付き※レンタル機には油浸オイルは付属しておりません。別途ご販売しております。※レンタル機はDA1-180M/DN-107T(2-2626-21)の2機種を運用しております。型番のご指定は不可となります。 |
| 接眼レンズ: | EW10×(視野数20) |
| 対物レンズ: | 4×・10×・40×・100× |
| 眼幅調整範囲(mm): | 55~75 |
| ステージプレート: | メカニカルステージ140×140mm・移動範囲75×50mm |
| 照明: | 6V 20Wハロゲンランプ(無段階光量調整) |
| 電源(V): | AC100~120(50/60Hz) |
| 画素数: | 【デジタルカメラ】130万画素CMOS chip |
| インターフェース: | USB2.0 |
| 対応OS: | Windows(R)7/8/10 |
| 総合倍率: | 40×~1000× |
| アズワン品番: | 2-2625-01-63 |
| サービス分類: | レンタル |
| 地域 | 単位 | 配送費 |
|---|---|---|
| 全国 | 数量1につき | ¥5,000/税込¥5,500 |
| 北海道地方 | 数量1につき | ¥5,000/税込¥5,500 |
| 沖縄地方 | 数量1につき | ¥5,000/税込¥5,500 |
| 離島 | 数量1につき | ¥5,000/税込¥5,500 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |