![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7702/9795/ | 2026/05/31 03:13:58 |
![]() | エレコム スマホ充電器 AC充電器 USB×1ポート 1A出力 キューブ型 USBコンセント iPhone |
|
|
| 特長: | コンパクトなキューブ型で、家庭用コンセントから充電ができるAC充電器。未使用時はプラグ部分を折りたたんで本体に収納可能です。 |
|---|---|
| その他: | 未使用時はプラグ部分を折りたたんで本体に収納可能です。 |
| 色: | ホワイト |
| 質量(g): | 約27 |
| 適合規格: | ◇PSE 特定電気用品 |
| 外形寸法: | 幅約30mm×奥行約30mm×高さ約30mm(ACプラグ収納時) |
| 定格入力電圧(V): | AC100~240(50/60Hz) |
| 対応機種: | micro-Bコネクター搭載スマートフォン、扇風機や加湿器、およびiPhoneなどのiOS端末機器 |
| インターフェース: | USB-Aポート |
| 定格出力電圧: | 5V |
| 定格入力電流(A): | 0.2 |
| 保証期間: | 1年間 |
| 定格出力電力(W): | 5 |
| 使用地区: | 日本 |
| 定格出力電流: | 1A |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |