![]() | |
| https://www.monotaro.com/p/7705/3857/ | 2026/05/30 14:18:57 |
![]() ※サンプル画像(詳細は各品番の仕様をご確認ください) | 水鏡 Wi-Fiネットワーク屋外カメラセット カメラ2台 モニター1台 防犯カメラ タッチパネル アプリ連動 Wifi接続 アプリ連携 セキュリティ 防水 赤外線 暗視 配線不要 |
|
|
| 特長: | 【モニター】 7インチタッチパネル、操作簡単 ハイビジョン解像度 マウス操作も可能(別売り) 18650リチウム電池より給電可能、移動しやすい(別売り) WIFI機能付、ルーターとの接続はケーブルの束縛がない カメラとモニター&APP双方向音声通話 PIR+移動検知、リアルタイムで正確なアラーム情報を取得 無償ダウンロードAppの使用で、スマートフォン・タブレット対応 カメラ最大4台接続 最大128GB microSDカード対応 【カメラ】 300万画素 Wifi接続、配線不要、ネットワークを簡単に接続でき、スマホやPCでの遠隔モニタリング 赤外線ナイトビジョン、暗闇で見える PIR+移動検知を連動し、リアルタイムで正確なアラーム情報をもらえる ホーン付き高感度MICを内蔵し、双方向音声できる 無償ダウンロードAppの使用で、スマートフォン・タブレット対応 IP66防水レベル |
|---|---|
| 防塵防水性能: | IP66 |
| 入力: | 【ビデオ】ネット&ビデオ入力4回線 |
| 出力: | 【ビデオ】LCDモニター |
| モニターサイズ: | 7インチタッチパネル |
| 解像度: | 1024×600ピクセル |
| 音声入力: | マイク内蔵 |
| 音声出力: | スピーカー内蔵 |
| 映像圧縮方式: | H.264/H265 |
| 音声圧縮方式: | G711A/AAC |
| 録画方式: | PIR移動感知録画/自動上書き保存 |
| 保存方法: | microSDカード保存 |
| インターフェイス: | 電池電源ON/OFF(電池による給電のON/OFF) |
| コネクタ: | USB2.0コネクター(バージョンアップ及びマウス操作)2.4G Wi-Fi接続を同時対応microSDカードホルダー(最大128GB) |
| 電源: | 【モニター】DC5V/2.5A、【カメラ】DC12V/1A |
| 消費電力(W): | ≦10 |
| 動作温度範囲(℃): | -10~50 |
| 寸法(mm): | 191×123×31.5(モニター) |
| 質量(g): | ≦500(モニター) |
| 連続使用時間(時間): | 約2※別売バッテリー(リチウム電池3400mAh)使用時 |
| 画素数: | 300万 |
| センサー: | 1/3”CMOSセンサー |
| シャッター: | シャッターアダプティブ |
| 仕様: | 【録画と再生】4回線ともMP3録画/再生、【ビデオ圧縮コードレート】デュアルコードストリーム・メインストリームヤード2304×1296@15fps・サブストリームヤード640×360@15fps、【オーディオエンコード形式】AAC/G711A、【画像設定】画像スタイルの選択 標準/明るい/鮮明(スマートフォンアプリにユーザー任意設定)、【画像反転】水平/垂直反転対応、【スマートアラーム】PIR+移動感知、【アラームメッセージ】アラームメッセージ通知、【SDカード保存】microSDカード最大128GB |
| 使用場所: | 屋外 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |