|
|
| https://www.monotaro.com/p/7749/0806/ | 2026/05/25 17:03:11 |
|
JVCケンウッド
コンパクトコンポーネントシステム NX-W30 |
|
|
| 外形寸法(幅W×高さH×奥行D)(mm): | 405×123×284 |
|---|---|
| 質量(kg): | 4.4 |
| 付属品: | リモコン、リモコン用単4形乾電池×1、Fm簡易型室内アンテナ、電源コード |
| 電源: | AC100V、50/60Hz |
| 最大出力(W): | 15W+15W(6Ω) (JEITA規格による測定値) |
| 入出力端子: | USB端子、ヘッドホン端子(ステレオミニΦ3.5mm×1) |
| 対応メディア: | 音楽CD、CD-R/RW(ISO 9660 Level1)<mP3> (CD-R/RWディスクは、記録状態によって再生できない場合があります。) |
| 周波数(Hz): | 受信:Fm(76.0m〜95.0m ワイドFm対応) |
| スピーカー: | 1ウェイバスレフ型フルレンジコーン 8cm×1(6Ω) |
| Bluetooth: | Bluetooth(R)Ver.4.2+EDR |
| 対応プロファイル: | A2DP、AVRCP |
| 対応コーデック: | SBC |
| 保護: | 対応コンテンツ:SCmS-T方式 |
| 特長: |
インテリアに調和し、設置しやすいウッドの”ONE BODY” ラックやダッシュボード、デスクの空いたスペースにも設置しやすい”ONE BODY”タイプ。配線も電源コードとFmアンテナを繋ぐだけです。あたたかみのある木の筐体は、まるで家具のようなたたずまいで部屋を上品に演出し、さまざまなインテリアとマッチします。 スマートフォンの音楽をスピーカーで楽しめるBluetooth(R)搭載 普段ヘッドホンで聴いている音楽をスピーカーで気軽に楽しめるBluetooth(R)を搭載。音場感に優れた、ダイナミックで自然な音を再現します。 さまざまな音楽が楽しめるCD・Fm・USBメモリー対応 スマートフォンはもちろん、CD・Fm・USBメモリーと幅広いメディアに対応。ヘッドホンを接続すれば、1人でじっくり音楽に浸ることもできます。 豊かな響きを実現する本格ウッドキャビネット 単品スピーカーでも採用されるmDFキャビネットを筐体全体に使用することで、あたたかみのある豊かな響きを実現。高精度の増幅を実現するデジタルアンプとの相性も抜群です。 デイリー&スリープタイマー搭載で、設定した時間に自動で音楽をON/OFFします。 選べるサウンドモードで、曲の種類に合わせて音の設定を変更できます。 ワイドFmに対応したFmチューナーで、Amラジオの番組がFm放送でも聴けます。 |
| 消費電力(W): | 18(定格)/1以下(電源待機時) |
| スピーカー部インピーダンス(Ω): | 6 |
| Copyright 2000-2026 MonotaRO Co.,Ltd. All Rights Reserved. 株式会社MonotaRO(ものたろう) |