| 特長: | BioStage(R) Pump Kitは、BioStage impactor、QuickTake(R) 30 sample pump、AC charger/adapter、inlet adapter付きmounting bracket、flow rate verification adapter、rotameter、チューブおよびdeluxe carry caseを含みます。微生物学的培地は分析機関より供給されるものを別途必要とします。 |
|---|
| 用途: | QuickTake 30 air sampling pumpは、10~30 L/minの定流量制御および最大14時間の連続運転が可能で、粒子状物質のサンプリング用途に使用されます。impactors、microvacuum cassettes、spore trapsとの併用に適しています。本製品は本質安全防爆に関するUL Listedではありません。 |
|---|
| 仕様: | ●プログラム設定:対応●温度補正:なし●自動流量検証:なし●対応サンプラー(L):最大30 /min要求機器(BioStage・VersaTrap等)●大気圧補正:なし●定圧モード:なし●定流量制御:対応●背圧補償範囲(L):10 /min時90 inH2O・20 /min時50 inH2O・30 /min時15 inH2O |
|---|
| 適合: | CE:なし、UKCA:なし |
|---|
| 材質: | ABS樹脂 |
|---|
| 質量(kg): | 2.2 |
|---|
| 使用温度範囲(℃): | 0~40 |
|---|
| 電源: | 充電式リチウムイオン電池7.4 V 10.4 Ah 77 WhまたはACアダプタ100~240 V |
|---|
| 温度範囲(℃): | 充電:0~45 |
|---|
| 精度: | 流量補償:設定流量の±5% |
|---|
| 外形寸法(cm): | 21.3×23.6×8.9 |
|---|
| 連続運転時間(h): | 37 mm 0.8 μm MCEフィルター使用時10 L/minで14以上 |
|---|
| 防爆構造: | なし |
|---|
| 騒音レベル(dB(A)): | 平均64未満(3 ft位置・37 mm 0.8 μm MCEフィルター16.8 L/min時) |
|---|
| 充電時間(時間): | 5 |
|---|
| 通信機能: | なし |
|---|
| 運転モード: | プリセット1・2・5・10・15分および1~999分連続運転・間欠サンプリング対応 |
|---|
| 保管温度範囲(℃): | -20~35 |
|---|
| 流量範囲(L/min): | 10~30 |
|---|
| PC接続: | 非対応 |
|---|
| 操作方式: | 非タッチスクリーン |
|---|
| 異常検知機能: | 過大背圧時フローフォルト表示・5秒後自動停止・10秒間隔で最大5回再起動 |
|---|
| チューブ内径(inch): | 接続:内径3/8 |
|---|
| 使用湿度範囲(%RH): | 0~95(結露なきこと) |
|---|