| 特長: | ネット動画も放送波も色鮮やかな4K高画質で楽しめる。多彩な便利機能を搭載した4K液晶テレビ |
|---|
| 注意: | ※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。 |
|---|
| 仕様: | 【超解像エンジン】4K エックス リアリティー プロ |
|---|
| 性能: | 省エネ基準達成率(目標年度2037年度)/0.62 |
|---|
| 質量(kg): | 32.2[スタンド含む33.7] |
|---|
| 消費電力(W): | 317[待機時/0.5] |
|---|
| 最大出力(W): | 実用(JEITA):20(10 + 10) |
|---|
| センサー: | ●(明るさセンサー) |
|---|
| 機能: | 【高音質機能】Dolby Atmos対応●、自動音場補正●(部屋環境補正)、音声補正技術(クリアフェーズテクノロジー)●、サラウンド回路(S-Forceフロントサラウンド)-、3D サラウンド アップスケーリング-、ボイスズーム-、デジタルアンプ(S-Masterデジタルアンプ)●、アコースティック センターシンク-、【ネットワーク機能】、Google TV●、無線LAN機能:IEEE802.11ac/a/b/g/n、音声検索●、ハンズフリー音声検索●、Google アシスタントbuilt-in●、Works with Apple AirPlay●、Google Cast●、Works with Apple HomeKit●、Works with Google アシスタント●、Works with Alexa●、Video & TV SideView●、ブラウザ機能●、Wi-Fi Directモード●、ホームネットワーク機能(ソニールームリンク)●(クライアント機能) |
|---|
| ディスプレイ: | トリルミナス プロ |
|---|
| 対応メディア: | データ放送/データサービス:●/●、ハイブリッドキャスト対応:● |
|---|
| 入力端子: | ビデオ入力端子:1(S-センタースピーカー入力端子兼用)、HDMI入力端子:4 |
|---|
| スピーカー: | フルレンジ×2、個数/2、種類/エックス バランスド スピーカー |
|---|
| 端子: | USB端子:2、LAN端子(100BASE-TX/10BASE-T):1 |
|---|
| 画面サイズ: | 75V |
|---|
| プロセッサー: | 高画質プロセッサー「HDR X1」 |
|---|
| 出力端子: | 光デジタル音声出力端子(AAC/PCM/AC3/DTS):1、ヘッドホン出力端子:1 |
|---|
| 画素数: | (水平×垂直)3840×2160(4K) |
|---|
| リモコン: | 音声検索機能付リモコン(無線) |
|---|
| 年間消費電力量(kWh/年): | 280 |
|---|
| バックライト: | LEDバックライト |
|---|
| 放送方式: | 地上、BS・110度CS、BS4K・110度CS4K |
|---|
| パネル: | 液晶パネル |
|---|
| チューナー数: | 地上:3、BS・110度CS:3、BS4K・110度CS4K:3、BS8K:-、スカパープレミアムサービス(4K):-、CATV:C13-C63ch、CATVパススルー:● |
|---|
| 外寸(幅W×高さH×奥行D)(cm): | 167.5×96.2×7.3[スタンド含む167.5×103.6×39.9(標準スタイル)] |
|---|
| 対応プロファイル: | Bluetooth:HID/HOGP/SPP/A2DP/AVRCP |
|---|
| HDR対応: | ●(HDR10/HLG/Dolby Vision) |
|---|