ピカコーポレイション
二連はしご 2ALF
全長(m)
6.60
5.24
6.60
7.28
7.96
9.32
10.68
縮長(m)
3.88
3.20
3.88
4.22
4.56
5.24
5.92
最大使用荷重(kg)
150
150
120
全6種類を一覧で見る
内容量
1台
注文コード
09441591
品番
2ALF-66
参考基準価格(税別)
¥252,600
販売価格(税込)
¥186,780
販売価格(税別)
¥
169,800
バスケットに入れる
最大使用質量150kgの業務用2連はしご。
アルフロジョイント構造で、ねじれやたわみに強く、耐久性に優れています。
苛酷な条件下でより優れた総合性能を発揮します。
全長(m)
6.60
縮長(m)
3.88
質量(kg)
17.4
最大使用荷重(kg)
150
踏ざん間隔(mm)
340
正面踏ざん有効幅(mm)
328(上はしご) 376(下はしご)
材質
アルミ合金製
トラスコ品番
242-9730
最大外形寸法(mm)
440
支柱(mm)
469(外寸)
関連資料:
図面(0.13MB)
注意
※この商品は個人様名及び現場への配送は不可となります。
※車上渡しとなります。また、製品・数量によっては、フォークリフトが必要な場合がございます。
※4tトラック(幅:約2.5m長さ:約8.8m)でお届けする場合がございますので、配送箇所までトラックが通行可能か事前にご確認下さい。
※4tトラックにて配送出来ない場合は、ご注文をお受け出来ない場合もございます。
※4t車の通行ができない場合や小型車両配達地域でご注文商品が積載不可の場合、お客様にて配達店までお引き取りをお願いする事があります。
※お届けの際にご不在等の理由でお受け渡しができず、商品持ち帰りになった場合、後日「持ち帰り料金」をご請求させて頂く場合がございます。また再配達が不可となった場合、更に別途料金がかかる場合がございます。
※一部地域においては配達不可や配達困難地域が存在し、その場合はチャーター便の手配(追加料金の発生)が必要になります。予めご了承ください。
※個人宅(戸建住宅・集合住宅)様への配送は行っておりません。
地域運賃
地域
単位
配送費
北海道地方
数量1につき
¥
5,000
/
税込
¥
5,500
沖縄地方
数量1につき
¥
5,000
/
税込
¥
5,500
離島
数量1につき
¥
10,000
/
税込
¥
11,000
ハシゴ・脚立・踏み台・足場台 の新着商品
ページ: 1/ 3
絶縁梯子2連梯子
宣真工業
税込
¥
75,878
~
¥
68,980
~
絶縁梯子1連梯子
宣真工業
税込
¥
40,678
~
¥
36,980
~
絶縁梯子1連梯子 電柱支え・巻き付けベルト付き
宣真工業
税込
¥
106,678
~
¥
96,980
~
【長谷川工業アルミ作業台オーダーサービス】E-261024A
長谷川工業
税込
¥
568,700
¥
517,000
バスケットへ
【長谷川工業アルミ作業台オーダーサービス】E-ASW4023140
長谷川工業
税込
¥
82,500
¥
75,000
バスケットへ
折りたたみ踏み台 大 グレー
公成
税込
¥
1,648
¥
1,498
バスケットへ
ボンベホルダ
アサダ
税込
¥
24,178
¥
21,980
バスケットへ
片手すり
ピカコーポレイション
税込
¥
34,078
¥
30,980
バスケットへ
クランプカバー ハイソフト(10個)
ユニット
税込
¥
2,198
¥
1,998
バスケットへ
はしご兼用脚立
CONDOR(山崎産業)
税込
¥
17,578
~
¥
15,980
~
足場台
CONDOR(山崎産業)
税込
¥
38,478
~
¥
34,980
~
アルミブリッジあぜこしタイプ2本セット
福農産業
税込
¥
16,478
¥
14,980
バスケットへ
アルミブリッジ2本セット
福農産業
税込
¥
21,978
~
¥
19,980
~
アルミブリッジ幅広タイプ1本
福農産業
税込
¥
21,978
¥
19,980
バスケットへ
アルミ合金製作業台CLS型
ピカコーポレイション
税込
¥
35,178
~
¥
31,980
~
アルミ製作業台 DWS型
ピカコーポレイション
税込
¥
98,978
~
¥
89,980
~
Danchi(ダンチ) 用オプション 両手すり
ピカコーポレイション
税込
¥
49,478
~
¥
44,980
~
足場台 ESK-20専用 妻側一体式セーフティガード
ナカオ
税込
¥
20,878
¥
18,980
バスケットへ
足場台 ESK-20専用 妻側一体式セーフティガード
ナカオ
税込
¥
20,878
¥
18,980
バスケットへ
足場台 ESK-20専用 アウトリガー
ナカオ
税込
¥
19,778
¥
17,980
はしご
2連はしご
二連はしご 2ALF ピカコーポレイション
商品レビュー
商品レビューを投稿する
商品レビューを投稿すると毎月抽選で
1,000名様
に
500円クーポン
をプレゼント!
よくあるご質問(FAQ)
この商品について質問する
ご質問は製品仕様に関する内容に限らせて頂きます。
「はしご」にはこんなカテゴリがあります
1連はしご
2連はしご
3連はしご
階段はしご
伸縮はしご
関連キーワード
3連梯子
梯子
伸縮はしご
折りたたみ脚立
シェアする
マイページ