絞り込み
ブランド
- VISHAY
- モノタロウ(5,953)
- ホンダ(546,383)
- MAZDA(マツダ)(216,652)
- 三菱ふそう(209,506)
- SMC(201,367)
- トヨタ(140,155)
- ミツビシ(138,081)
- YAMAHA(ヤマハ)(91,773)
- ニッサン(87,713)
- エスコ(70,004)
- スズキ(68,586)
- BIGM(丸山製作所)(66,089)
- スバル(50,798)
- 日野自動車(47,247)
- Kawasaki(43,817)
- いすゞ自動車(41,302)
- メディアカバーマーケット(39,441)
- RS PRO(34,734)
- オカムラ(岡村製作所)(32,579)
- Panasonic(パナソニック)(30,006)
- ブランドをもっと見る
エコロジープロダクト
- 工具の通販モノタロウ
- ブランド一覧
- VISHAY
- 25ページ目
25ページ目: VISHAYのすべての商品

Vishay サーミスタ NTC, 100kΩ
VISHAY¥1,998税込¥2,1981袋(20個)当日出荷シリーズ = NTCLG100E2。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -4.38%/K。熱時定数 = 6s。抵抗@ 25℃ = 100kΩ。許容差 = ±5%。最大定格電力 = 100mW。奥行き = 1.8mm。高さ = 3.75mm。寸法 = 1.8 x 3.75mm。NTCサーミスタ、ガラス封止高温センサ特長 小径: 最小1.8 mm 短い応答時間: 最短0.9秒 広い使用温度範囲: -40 → +200 ℃ 用途 家庭用機器 産業用プロセス制御 未定義
Vishay サーミスタ NTC, 100kΩ
VISHAY¥449税込¥4941袋(10個)7日以内出荷シリーズ = NTCS0603E3.....T。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -4.52%/℃。熱時定数 = 8s。抵抗@ 25℃ = 100kΩ。許容差 = ±5%。パッケージ/ケース = 0603 (1608M)。最大定格電力 = 125mW。長さ = 1.6mm。奥行き = 0.8mm。高さ = 0.8mm。寸法 = 1.6 x 0.8 x 0.8mm。NTCS0603E3...Tシリーズガラス保護NTCサーミスタ. NiSn端子 全体をガラスコートで保護 ウェーブ又はリフローはんだ付けに最適 用途: 自動車、産業、通信、消費者用途の温度検出、保護及び補正RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay サーミスタ NTC, 47kΩ
VISHAY¥329税込¥3621袋(5個)7日以内出荷温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -4.57%/℃。熱時定数 = 15s。抵抗@ 25℃ = 47kΩ。許容差 = ±5%。最大定格電力 = 500mW。長さ = 3.3mm。奥行き = 3mm。動作温度 Min = -40℃。Vishay NTCLE100E3シリーズラジアルサーミスタ. サーミスタは負の温度係数を使用します。この部品は NTC チップで構成され、 2 本のスズめっき銅ワイヤの間にはんだ付けされています。ベースにグレーコーティングが施され、カラーバンドコードが施されています。コーティングには絶縁特性が指定されていません。. 特長:. 広い温度範囲での精度 長期にわたる高い安定性 優れた価格性能比 RoHS対応 UL 認定、ファイル番号 E148885 取り付け:ラジアル. 用途:. 温度測定、補正、センシング 民生用途や産業用途で制御できますRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay サーミスタ NTC, 33kΩ
VISHAY¥2,898税込¥3,1881袋(50個)7日以内出荷シリーズ = NTCLE100E3。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -3.75%/K。熱時定数 = 15s。抵抗@ 25℃ = 33kΩ。許容差 = ±5%。最大定格電力 = 500mW。長さ = 3.3mm。奥行き = 3mm。高さ = 9mm。動作温度 Min = -40℃
Vishay サーミスタ NTC, 15kΩ
VISHAY¥2,998税込¥3,2981袋(50個)7日以内出荷シリーズ = NTCLE100E3。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -4.1%/K。熱時定数 = 15s。抵抗@ 25℃ = 15kΩ。許容差 = ±5%。最大定格電力 = 500mW。長さ = 3.3mm。奥行き = 3mm。高さ = 9mm。動作温度 Min = -40℃
Vishay サーミスタ NTC, 15kΩ
VISHAY¥8,198税込¥9,0181セット(250個)7日以内出荷シリーズ = NTCS0805E3T。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -2%/K。熱時定数 = 10s。抵抗@ 25℃ = 15kΩ。許容差 = ±5%。パッケージ/ケース = 0805 (2012M)。最大定格電力 = 210mW。長さ = 2mm。奥行き = 1.25mm。高さ = 0.8mm。寸法 = 2 x 1.25 x 0.8mm。SMD 0805、ガラス保護NTCサーミスタ特長 TCR範囲: -6 %/K @ -40 ℃ → -2 %/K @ 150 ℃ 許容差: 最小1 % (R25)、1 % (B25/85) ウェーブ又はリフローはんだ付けに最適 用途 自動車、産業、通信、民生の各用途での温度検出 / 保護 / 補償例: バッテリ充電器 電力供給業者
Vishay サーミスタ NTC, 10kΩ
VISHAY¥799税込¥8791袋(10個)翌々日出荷シリーズ = NTCS0603E3.....T。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -3.98%/℃。熱時定数 = 8s。抵抗@ 25℃ = 10kΩ。許容差 = ±1%。パッケージ/ケース = 0603 (1608M)。最大定格電力 = 125mW。長さ = 1.6mm。奥行き = 0.8mm。高さ = 0.8mm。寸法 = 1.6 x 0.8 x 0.8mm。NTCS0603E3...Tシリーズガラス保護NTCサーミスタ. NiSn端子 全体をガラスコートで保護 ウェーブ又はリフローはんだ付けに最適 用途: 自動車、産業、通信、消費者用途の温度検出、保護及び補正RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay サーミスタ NTC, 10kΩ
VISHAY¥2,998税込¥3,2981袋(10個)7日以内出荷シリーズ = NTCALUG02A。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -4.39%/K。熱時定数 = 5s。抵抗@ 25℃ = 10kΩ。許容差 = ±1%。奥行き = 8.5mm。高さ = 16.8mm。動作温度 Min = -55℃
Vishay サーミスタ NTC, 10kΩ
VISHAY¥3,298税込¥3,6281袋(20個)7日以内出荷シリーズ = NTCLE213E3。温度係数のタイプ = NTC。熱時定数 = 5s。抵抗@ 25℃ = 10kΩ。許容差 = ±1%。最大定格電力 = 100mW。長さ = 2.5mm。奥行き = 2.5mm。高さ = 5.5mm。寸法 = 2.5 x 2.5 x 5.5mm
Vishay サーミスタ NTC, 10kΩ
VISHAY¥449税込¥4941袋(10個)7日以内出荷シリーズ = NTCS0603E3.....T。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -3.98%/℃。熱時定数 = 8s。抵抗@ 25℃ = 10kΩ。許容差 = ±5%。パッケージ/ケース = 0603 (1608M)。最大定格電力 = 125mW。長さ = 1.6mm。奥行き = 0.8mm。高さ = 0.8mm。動作温度 Min = -40℃。NTCS0603E3...Tシリーズガラス保護NTCサーミスタ. NiSn端子 全体をガラスコートで保護 ウェーブ又はリフローはんだ付けに最適 用途: 自動車、産業、通信、消費者用途の温度検出、保護及び補正RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay サーミスタ NTC, 2kΩ
VISHAY¥419税込¥4611袋(10個)7日以内出荷シリーズ = NTCS0603E3.....T。温度係数のタイプ = NTC。熱係数 = -3.81%/℃。熱時定数 = 8s。抵抗@ 25℃ = 2kΩ。許容差 = ±5%。パッケージ/ケース = 0603 (1608M)。最大定格電力 = 125mW。長さ = 1.6mm。奥行き = 0.8mm。高さ = 0.8mm。動作温度 Min = -40℃。NTCS0603E3...Tシリーズガラス保護NTCサーミスタ. NiSn端子 全体をガラスコートで保護 ウェーブ又はリフローはんだ付けに最適 用途: 自動車、産業、通信、消費者用途の温度検出、保護及び補正RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay サーミスタ
VISHAY¥169税込¥1861個7日以内出荷シリーズ = NTCLE203E3。熱係数 = -4.39%/K。最大定格電力 = 100mW。長さ = 3.6mm。奥行き = 3mm。高さ = 8mm。動作温度 Min = -40℃。NTCサーミスタ、ラジアルリード付き、高精度ライン、NTCLE203E3. NTCLE203E3サーミスタ(ラジアルリード付) 幅広い温度で高精度 長期にわたって安定した性能を維持 優れた価格/性能比 0.4 mm Niリードによる低熱導電率RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 4.7nF 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac VY1472M61Y5UC63V0
VISHAY¥26,980税込¥29,6781箱(500個)7日以内出荷静電容量 = 4.7nF。電圧 = 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 15.5mm。奥行き = 5mm。寸法 = 15.5 (Dia.) x 5mm。温度係数 = -56 %, +22%。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル℃。IEC60384-14.4. Vishay VY1シリーズ. Vishay VY1シリーズコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクを備えています。このディスクは、難燃性エポキシ樹脂で密封されています。ラジアル接続リードは、スズめっき銅クラッド鋼製です。 VY1コンデンサは、信頼性が高く、温度範囲が広いため、さまざまな用途に適しています。. 特長. 単層ACディスクコンデンサ 難燃性 高い信頼性 10 kVのパルスを通過させることが可能(極性当たり10). 用途. 直入れ ラインバイパス アンテナカップリングRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 3.3nF 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac VY1332M51Y5UC63V0
VISHAY¥18,980税込¥20,8781箱(500個)7日以内出荷静電容量 = 3.3nF。電圧 = 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 13mm。奥行き = 5mm。寸法 = 13 (Dia.) x 5mm。温度係数 = -56 %, +22%。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル%。IEC60384-14.4. Vishay VY1シリーズ. Vishay VY1シリーズコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクを備えています。このディスクは、難燃性エポキシ樹脂で密封されています。ラジアル接続リードは、スズめっき銅クラッド鋼製です。 VY1コンデンサは、信頼性が高く、温度範囲が広いため、さまざまな用途に適しています。. 特長. 単層ACディスクコンデンサ 難燃性 高い信頼性 10 kVのパルスを通過させることが可能(極性当たり10). 用途. 直入れ ラインバイパス アンテナカップリングRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 2.2nF 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac VY1222M43Y5UC63V0
VISHAY¥29,980税込¥32,9781箱(1000個)7日以内出荷静電容量 = 2.2nF。電圧 = 500 (Y1) V ac, 760 (X1) V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 11mm。奥行き = 5mm。寸法 = 11 (Dia.) x 5mm。温度係数 = -56 %, +22%。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル℃。IEC60384-14.4. Vishay VY1シリーズ. Vishay VY1シリーズコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクを備えています。このディスクは、難燃性エポキシ樹脂で密封されています。ラジアル接続リードは、スズめっき銅クラッド鋼製です。 VY1コンデンサは、信頼性が高く、温度範囲が広いため、さまざまな用途に適しています。. 特長. 単層ACディスクコンデンサ 難燃性 高い信頼性 10 kVのパルスを通過させることが可能(極性当たり10). 用途. 直入れ ラインバイパス アンテナカップリングRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 4.7nF 500V ac VY1472M63Y5UQ6TV0
VISHAY¥639税込¥7031袋(10個)7日以内出荷静電容量 = 4.7nF。電圧 = 500V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 16mm。奥行き = 5mm。高さ = 19mm。寸法 = 16 (Dia.) x 5mm。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = スルーホール実装℃。UL、CSA、VDE. X1 / Y1セラミックディスクVY1シリーズ. このコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクで構成されています。接続リードは、直径0.6 mmのスズめっき銅クラッドスチール製です。このコンデンサには、リード間隔が10.0 mm又は12.5 mmの縦向き(インライン)キンクリードが付属しています。UL94 V-0 に準拠した難燃性エポキシ樹脂で封入されています。. 特長. - IEC 60384-14 第 4 版に準拠 - 高い信頼性 - 縦向き(インライン)のキンクまたはストレートリード ・単層 AC ディスク安全コンデンサ. 塗布. -X1 、 Y1 、 IEC60384-14.4 準拠 - 回線をまたいで - ラインバイパス - アンテナカップリング. 承認. IEC60384-14.4 UL60384-14 DIN EN60384-14 CSA E60384-1 : 03 、 CSA E60384-14 : 09CQC11-471112-2009RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 4.7nF 500V ac VY1472M63Y5UQ63V0
VISHAY¥139税込¥1531個7日以内出荷静電容量 = 4.7nF。電圧 = 500 V ac, 760V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 16mm。高さ = 5mm。寸法 = 16 (Dia.) x 5mm。温度係数 = -56% → +22ppm/℃。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル℃。IEC60384-14.4. Vishay VY1シリーズ. Vishay VY1シリーズコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクを備えています。このディスクは、難燃性エポキシ樹脂で密封されています。ラジアル接続リードは、スズめっき銅クラッド鋼製です。 VY1コンデンサは、信頼性が高く、温度範囲が広いため、さまざまな用途に適しています。. 特長. 単層ACディスクコンデンサ 難燃性 高い信頼性 10 kVのパルスを通過させることが可能(極性当たり10). 用途. 直入れ ラインバイパス アンテナカップリングRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ AY2 シリーズ 680pF 300V ac AY2681M29Y5US63L7
VISHAY¥1,298税込¥1,4281袋(25個)7日以内出荷静電容量 = 680pF。電圧 = 300 V ac, 440V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = AY2。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 7.5mm。長さ = 5mm。奥行き = 5mm。高さ = 10.5mm。寸法 = 7.5 (Dia.) x 5mm。温度係数 = Y5U (2E3)。抑制クラス = X1, Y2。末端仕様 = ラジアル℃。さらに各値とも10個ずつの、7つの静電容量値を含む、AY2シリーズ車載用コンデンサセラミックディスクキット(RS品番 ; 8286555 8286555 )もあります。. ACライン定格セラミックディスクコンデンサ - AY2シリーズ. AY2シリーズの車載用ACライン定格セラミックディスクコンデンサは、最新のセラミック素材、コンデンサデザイン、生産技術を採用しています。 (クラスX1、440 V ac、クラスY2、300 V ac) VY2シリーズの更なる開発により、高品質のAY2シリーズは、工業用途の条件を満たす長い寿命と高い信頼性を備えています。 AY2シリーズは、IEC 60384-14安全規格に準拠するリード付きY2定格コンデンサで、受動部品の最も厳しいストレステストを含むAEC-Q200仕様に適合します。 卓越した性能と信頼性を持つAY2シリーズは、故障ゼロで2000回以上の温度サイクルを実現します。これはAEC規格に比べて2倍の性能です。 AY2コンデンサの用途: ACラインフィルタリング、電気自動車及びPHEVのオンボード充電器 / バッテリ管理、高品質産業用途RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ AY2 シリーズ 330pF 300V ac AY2331K29Y5SS63L7
VISHAY¥19,980税込¥21,9781袋(1000個)7日以内出荷静電容量 = 330pF。電圧 = 300 V ac, 440V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = AY2。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5S。直径 = 7.5mm。長さ = 5mm。奥行き = 5mm。高さ = 10.5mm。寸法 = 7.5 (Dia.) x 5mm。温度係数 = Y5S (2C3)。抑制クラス = X1, Y2。末端仕様 = ラジアル℃。さらに各値とも10個ずつの、7つの静電容量値を含む、AY2シリーズ車載用コンデンサセラミックディスクキット(RS品番 ; 8286555 8286555 )もあります。. ACライン定格セラミックディスクコンデンサ - AY2シリーズ. AY2シリーズの車載用ACライン定格セラミックディスクコンデンサは、最新のセラミック素材、コンデンサデザイン、生産技術を採用しています。 (クラスX1、440 V ac、クラスY2、300 V ac) VY2シリーズの更なる開発により、高品質のAY2シリーズは、工業用途の条件を満たす長い寿命と高い信頼性を備えています。 AY2シリーズは、IEC 60384-14安全規格に準拠するリード付きY2定格コンデンサで、受動部品の最も厳しいストレステストを含むAEC-Q200仕様に適合します。 卓越した性能と信頼性を持つAY2シリーズは、故障ゼロで2000回以上の温度サイクルを実現します。これはAEC規格に比べて2倍の性能です。 AY2コンデンサの用途: ACラインフィルタリング、電気自動車及びPHEVのオンボード充電器 / バッテリ管理、高品質産業用途RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ AY2 シリーズ 100pF 300V ac AY2101K29Y5SS63L7
VISHAY¥18,980税込¥20,8781袋(1000個)7日以内出荷静電容量 = 100pF。電圧 = 300 V ac, 440V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = AY2。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5S。直径 = 7.5mm。長さ = 5mm。奥行き = 5mm。高さ = 10.5mm。寸法 = 7.5 (Dia.) x 5mm。温度係数 = Y5S (2C3)。抑制クラス = X1, Y2。末端仕様 = ラジアル℃。さらに各値とも10個ずつの、7つの静電容量値を含む、AY2シリーズ車載用コンデンサセラミックディスクキット(RS品番 ; 8286555 8286555 )もあります。. ACライン定格セラミックディスクコンデンサ - AY2シリーズ. AY2シリーズの車載用ACライン定格セラミックディスクコンデンサは、最新のセラミック素材、コンデンサデザイン、生産技術を採用しています。 (クラスX1、440 V ac、クラスY2、300 V ac) VY2シリーズの更なる開発により、高品質のAY2シリーズは、工業用途の条件を満たす長い寿命と高い信頼性を備えています。 AY2シリーズは、IEC 60384-14安全規格に準拠するリード付きY2定格コンデンサで、受動部品の最も厳しいストレステストを含むAEC-Q200仕様に適合します。 卓越した性能と信頼性を持つAY2シリーズは、故障ゼロで2000回以上の温度サイクルを実現します。これはAEC規格に比べて2倍の性能です。 AY2コンデンサの用途: ACラインフィルタリング、電気自動車及びPHEVのオンボード充電器 / バッテリ管理、高品質産業用途RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY2 シリーズ 10nF 300V ac VY2103M63Y5US6TV7
VISHAY¥549税込¥6041袋(5個)7日以内出荷静電容量 = 10nF。電圧 = 300V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY2。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 16mm。抑制クラス = X1, Y2。末端仕様 = ラジアル℃。UL、CSA、VDE. X1 / Y2 セラミックディスク VY2 シリーズ. AC ライン定格クラス X1 、 440 V ac 、クラス Y2 、 300 V ac 信頼性の高いセラミックディスクラジアルコンデンサ UL94 V-0に準拠した難燃エポキシ樹脂に封入RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 22pF 500V ac VY1220K31U2JQ6TV0
VISHAY¥309税込¥3401袋(10個)翌々日出荷静電容量 = 22pF。電圧 = 500V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±10%。温度特性 = U2J。直径 = 8mm。奥行き = 5mm。高さ = 11mm。寸法 = 8 (Dia.) x 5mm。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル℃。UL、CSA、VDE. X1 / Y1セラミックディスクVY1シリーズ. このコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクで構成されています。接続リードは、直径0.6 mmのスズめっき銅クラッドスチール製です。このコンデンサには、リード間隔が10.0 mm又は12.5 mmの縦向き(インライン)キンクリードが付属しています。UL94 V-0 に準拠した難燃性エポキシ樹脂で封入されています。. 特長. - IEC 60384-14 第 4 版に準拠 - 高い信頼性 - 縦向き(インライン)のキンクまたはストレートリード ・単層 AC ディスク安全コンデンサ. 塗布. -X1 、 Y1 、 IEC60384-14.4 準拠 - 回線をまたいで - ラインバイパス - アンテナカップリング. 承認. IEC60384-14.4 UL60384-14 DIN EN60384-14 CSA E60384-1 : 03 、 CSA E60384-14 : 09CQC11-471112-2009RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ VY1 シリーズ 1nF 500V ac VY1102M35Y5UQ6TV0
VISHAY¥339税込¥3731袋(10個)7日以内出荷静電容量 = 1nF。電圧 = 500V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = VY1。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 9mm。奥行き = 5mm。高さ = 12mm。寸法 = 9 (Dia.) x 5mm。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = スルーホール実装℃。UL、CSA、VDE. X1 / Y1セラミックディスクVY1シリーズ. このコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクで構成されています。接続リードは、直径0.6 mmのスズめっき銅クラッドスチール製です。このコンデンサには、リード間隔が10.0 mm又は12.5 mmの縦向き(インライン)キンクリードが付属しています。UL94 V-0 に準拠した難燃性エポキシ樹脂で封入されています。. 特長. - IEC 60384-14 第 4 版に準拠 - 高い信頼性 - 縦向き(インライン)のキンクまたはストレートリード ・単層 AC ディスク安全コンデンサ. 塗布. -X1 、 Y1 、 IEC60384-14.4 準拠 - 回線をまたいで - ラインバイパス - アンテナカップリング. 承認. IEC60384-14.4 UL60384-14 DIN EN60384-14 CSA E60384-1 : 03 、 CSA E60384-14 : 09CQC11-471112-2009RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ WYO シリーズ 2.2nF 400V ac WYO222MCMBF0KR
VISHAY¥699税込¥7691袋(10個)7日以内出荷静電容量 = 2.2nF。電圧 = 400V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = WYO。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 9mm。長さ = 9mm。奥行き = 4.5mm。寸法 = 9 (Dia.) x 39mm。抑制クラス = Class II。末端仕様 = ラジアル℃。配電系統に直接接続するように設計されていますが、コンデンサの故障により感電を生じる恐れがある場所には使用できません。. UL、CSA. WYOシリーズセラミックディスク. デザイン. このコンデンサは、両側に銀めっきのセラミックディスクで構成されています。接続リードは、直径 0.6 mm のスズめっき銅製です。このコンデンサには、リード間隔が 5.0 mm 又は 7.5 mm のストレート又はキンクリードが付属しています。コーティングは、 UL94V-0 に準拠した青色難燃性エポキシ樹脂製です。. 特長. - IEC 60384-14 第 3 版に準拠 - 高い信頼性 - 広範な静電容量値 - 幅広いリードスタイル - 単層 AC ディスク安全コンデンサ. 用途. - X1 、 Y2 ( IEC60384-14.3 準拠) - ラインバイパス. 承認. IEC60384-14.3 です UL60384-14.3 CSA E60384-1 : 03 第 2 版、 CSA E60384-14:09 第 2 版RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 470pF 2kV dc F471K33Y5RP6UK5R
VISHAY¥689税込¥7581袋(25個)7日以内出荷静電容量 = 470pF。電圧 = 2kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 8.5mm。長さ = 8.5mm。奥行き = 5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。コンデンサファミリ = 単層℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 470pF 1kV dc F471K29Y5RN6UK5R
VISHAY¥15,980税込¥17,5781箱(1000個)7日以内出荷静電容量 = 470pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 7.5mm。長さ = 7.5mm。奥行き = 4.5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。末端仕様 = ラジアル℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 4.7nF 1kV dc F472K75Y5RN83K0R
VISHAY¥24,980税込¥27,4781袋(500個)7日以内出荷静電容量 = 4.7nF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 19mm。長さ = 19mm。奥行き = 4.5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。末端仕様 = ラジアル℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 330pF 1kV dc F331K29Y5RN6UK5R
VISHAY¥15,980税込¥17,5781箱(1000個)7日以内出荷静電容量 = 330pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 7.5mm。長さ = 7.5mm。奥行き = 4.5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。末端仕様 = ラジアル℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 715C シリーズ 3.3nF 40kV dc 715C40DKD33
VISHAY¥18,980税込¥20,8781個7日以内出荷静電容量 = 3.3nF。電圧 = 40kV dc。実装タイプ = スクリューターミナル。シリーズ = 715C。許容差 = -20 → +80%。温度特性 = Y5U。パッケージ/ケース = 0814。直径 = 58.4mm。高さ = 34.5mm。寸法 = 58.4 (Dia.) x 34.5mm。抑制クラス = Class II。誘電体材料 = セラミック%。Vishay 715Cシリーズ. Vishay 715Cシリーズは、ねじ止め端子取り付けの高電圧セラミックディスクコンデンサです。低インダクタンスで高絶縁抵抗のエポキシコーティング絶縁が施されています。 715Cシリーズは、産業用、高電圧電源、X線装置、溶接機器などのさまざまな用途に適しています。. ねじ止め端子取り付け 高い絶縁抵抗 低インダクタンス エポキシコーティングRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 561R シリーズ 6.8pF 1kV dc 561R10TCCV68
VISHAY¥329税込¥3621個翌々日出荷静電容量 = 6.8pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 561R。許容差 = ±5%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 6.4mm。奥行き = 4mm。寸法 = 6.4 (Dia.) x 38.4mm。末端仕様 = ラジアル℃。561Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishayの561Rシリーズセラミックコンデンサです。 どのモデルも高い信頼性と優れた品質を誇ります。. 容量はモデルごとに異なる すべてのコンデンサはラジアル型RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 561R シリーズ 3.3pF 1kV dc 561R10TCCV33
VISHAY¥459税込¥5051個翌々日出荷静電容量 = 3.3pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 561R。許容差 = ±5%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 6.4mm。奥行き = 4mm。寸法 = 6.4 (Dia.) x 38.4mm。末端仕様 = ラジアル℃。561Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishayの561Rシリーズセラミックコンデンサです。 どのモデルも高い信頼性と優れた品質を誇ります。. 容量はモデルごとに異なる すべてのコンデンサはラジアル型RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 561R シリーズ 100pF 1kV dc 561R10TCCT10
VISHAY¥659税込¥7251個翌々日出荷静電容量 = 100pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 561R。許容差 = ±5%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 14.2mm。奥行き = 4mm。寸法 = 14.2 (Dia.) x 46.2mm。末端仕様 = ラジアル℃。561Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishayの561Rシリーズセラミックコンデンサです。 どのモデルも高い信頼性と優れた品質を誇ります。. 容量はモデルごとに異なる すべてのコンデンサはラジアル型RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 1nF 2kV dc F102K43Y5RP6UK5R
VISHAY¥1,298税込¥1,4281袋(25個)翌々日出荷静電容量 = 1nF。電圧 = 2kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 11mm。長さ = 11mm。奥行き = 5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。コンデンサファミリ = 単層℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ F シリーズ 1nF 1kV dc F102K39Y5RN6UK5R
VISHAY¥799税込¥8791袋(25個)翌々日出荷静電容量 = 1nF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = F。許容差 = ±10%。温度特性 = Y5R。直径 = 10mm。長さ = 10mm。奥行き = 4.5mm。温度係数 = ±15%。抑制クラス = Class II。末端仕様 = ラジアル℃。電源回路のサプレッションには不適、X及びYサプレッションコンデンサのセクションを参照. クラス2 Y5Rコンデンサ. SMPS、高周波数バラスト、及びスナバー回路用のセラミッククラス2コンデンサY5R誘導体です。. 特長. 高い信頼性 低損失 小型で高容量 キンクリード. 用途. 低損失で体積あたりの静電容量が大きくなければならない、SMPS回路、HFバラスト回路、スナバー回路、高電圧回路などの電子回路で使用されるコンデンサです。RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 561R シリーズ 47pF 1kV dc 561R10TCCQ47
VISHAY¥539税込¥5931個翌々日出荷静電容量 = 47pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 561R。許容差 = ±5%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 11.2mm。奥行き = 4mm。寸法 = 11.2 (Dia.) x 43.2mm。末端仕様 = ラジアル℃。561Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishayの561Rシリーズセラミックコンデンサです。 どのモデルも高い信頼性と優れた品質を誇ります。. 容量はモデルごとに異なる すべてのコンデンサはラジアル型RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 561R シリーズ 22pF 1kV dc 561R10TCCQ22
VISHAY¥239税込¥2631個翌々日出荷静電容量 = 22pF。電圧 = 1kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 561R。許容差 = ±5%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 7.4mm。奥行き = 4mm。寸法 = 7.4 (Dia.) x 39mm。末端仕様 = ラジアル℃。561Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishayの561Rシリーズセラミックコンデンサです。 どのモデルも高い信頼性と優れた品質を誇ります。. 容量はモデルごとに異なる すべてのコンデンサはラジアル型RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 564R シリーズ 10pF 6kV dc 564R60GAQ10
VISHAY¥529税込¥5821個翌々日出荷静電容量 = 10pF。電圧 = 6kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 564R。許容差 = ±20%。温度特性 = C0G、NP0。直径 = 10.2mm。奥行き = 5.6mm。寸法 = 10.2 (Dia.) x 42.2mm。末端仕様 = ラジアル℃。564Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishay 564R シリーズの単層 DC セラミックディスクコンデンサは、高い安定性が求められる照明バラスト、SMPS、その他の DC 用途向けに設計されています。このコンデンサはセラミックディスクで構成されており、両側に銀めっきが施され、難燃性エポキシ樹脂でコーティングされています。. 小型で大きな静電容量 低損失 高信頼性 スズメッキされた銅製のラジアルリードRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 564R シリーズ 1nF 6kV dc 564R60GAD10
VISHAY¥379税込¥4171個翌々日出荷静電容量 = 1nF。電圧 = 6kV dc。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 564R。許容差 = ±20%。温度特性 = Z5U。直径 = 10.2mm。奥行き = 6.9mm。寸法 = 10.2 (Dia.) x 42.2mm。末端仕様 = ラジアル℃。564Rシリーズセラミックコンデンサ. Vishay 564R シリーズの単層 DC セラミックディスクコンデンサは、高い安定性が求められる照明バラスト、SMPS、その他の DC 用途向けに設計されています。このコンデンサはセラミックディスクで構成されており、両側に銀めっきが施され、難燃性エポキシ樹脂でコーティングされています。. 小型で大きな静電容量 低損失 高信頼性 スズメッキされた銅製のラジアルリードRoHS指令(10物質対応)対応
Vishay セラミックコンデンサ 440L シリーズ 10nF 500V ac 440LS10-R
VISHAY¥1,198税込¥1,3181個7日以内出荷静電容量 = 10nF。電圧 = 500 V ac, 760V ac。実装タイプ = スルーホール。シリーズ = 440L。許容差 = ±20%。温度特性 = Y5U。直径 = 21.6mm。高さ = 5.8mm。寸法 = 21.6 (Dia.) x 53.6mm。抑制クラス = X1, Y1。末端仕様 = ラジアル℃。Vishay 440Lシリーズ. Vishay 440Lシリーズコンデンサは、両側に銀めっきが施されたセラミックディスクを備えています。 ラジアル接続リードは、スズめっき銅製です。 440Lコンデンサは、信頼性が高く、温度範囲が広いため、さまざまな用途に適しています。. 単層ACディスクコンデンサ 高い信頼性 IEC60384-14.3に準拠したX1、Y4RoHS指令(10物質対応)対応
Vishay コンデンサキット セラミック
VISHAY¥16,980税込¥18,6781キット7日以内出荷キット内容物 = セラミック。個数 = 15。実装タイプ = 表面実装。誘電体材料 = セラミック。最大静電容量 = 82pF。電圧範囲 = 25 → 200V。最低電圧 = 25V。最大電圧 = 200V。静電容量範囲 = 1 pF → 82pF。最小静電容量 = 1pF。高周波VJシリーズMLCCコンデンサキット. セラミックチップ高周波SMTコンデンサキット 動作温度範囲: -55 ~ 125 ℃ 用途: ブロードバンドワイヤレス通信及び衛星通信、WiFi及びWiMaxシステム、VoIP及びセルラーベースのステーションRoHS指令(10物質対応)対応



































