光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用

光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com 光ケーブル中継コネクター/LC-LC/メス-メス/シングル マルチモード兼用/ダストカバー付属/光ファイバー LC UPC延長アダプター/キーストーンカプラー ジャック 壁板 パッチパネル用 StarTech.com

LCキーストーンカプラー: 取り外し可能なキーストーンジャックを備えたコンパクト設計のLC - LC光ファイバーケーブル中継アダプター。LC光ファイバーケーブル同士の接続や延長が可能。キーストーンパッチパネルや壁面プレートの設置に最適
丈夫な構造:耐久性と耐摩耗性を強化するABS製光ファイバー延長アダプター。セラミック製インナースリーブにより、光ファイバー端子の正確な位置合わせが可能。500回の挿入サイクルをクリアし、最小限の挿入損失を実現。ダストカバー付属
確実なデータ転送:1/10/40/100Gbpsに対応し、信頼性の高いデータ転送を実現。業界標準TIA 568 B.3を上回る0.2dB以下の挿入損失。光源はLEDとVCSELの両方に対応
互換性:OS1/OS2、OM1/OM2/OM3/OM4/OM5のシングルおよびマルチモード(9/125μm、62.5/125μm、50/125μmファイバーコア)光ファイバーケーブルに対応。注:両端がUPC研磨されたLC/LCファイバーケーブルでの使用がベスト
取付工具不要:シンプルなプラグアンドプレイ設計のLC光回線ケーブルカプラー。金属製タブでキーストーンジャックにスナップ固定。既設のキーストーン壁板またはパッチパネルに取り付け可能

用途
2本のLC - LC光ファイバーケーブルを接続し、光回線接続を延長
キーストーンパッチパネルまたは壁プレートに光ファイバー接続を追加
質量(g)4 外形寸法(長さL×幅W×高さH)(mm)29x18x22 保証期間ライフタイム RoHS指令(10物質対応)対応 コネクタA光ファイバー LC 2芯 コネクタB光ファイバー LC 2芯 コネクタタイプストレート 内容量1個
お気に入りに追加
1件中 1~1件 各品番毎の詳細は注文コードをクリックしてください
注文コード 販売価格(税別) 販売価格(税込) 出荷目安 数量
64539197 DMFKSLCLCCOUPLER
1,890
2,079 (税込)
3日以内出荷

返品不可
お気に入りに追加
各品番毎の詳細は注文コードをクリックしてください

カテゴリ

商品レビュー

商品レビューを投稿すると毎月抽選で 1,000名様500円クーポンをプレゼント!

よくあるご質問(FAQ)

ご質問は製品仕様に関する内容に限らせて頂きます。

「ケーブル」にはこんなカテゴリがあります

シェアする