BSL36A18のおすすめ人気ランキング
2026/05/13更新
マルチボルト電池〔残量表示付〕 36/18V HiKOKI(ハイコーキ)ランキング1位
「もう、バッテリーは1つでいい。」 マルチボルト蓄電池は、「36V」と「18V」、どちらの本体でも使えます。 電池底面にエラストマを追加し堅牢性がアップしました。 落下時の耐衝撃性アップしました。 耐水性アップと排水性を強化しました。 電池残量表示搭載。ボタン1つで残量がすぐに分かります。
1個
19,980税込21,978
当日出荷
36V コードレスディスクグラインダ HiKOKI(ハイコーキ)ランキング2位
切断トイシ10枚入(0037-8622)+切断トイシ用ホイルガード+ホイルナット(切断用)がセットになったお得な仕様。36Vディスクグラインダが正統進化。最大出力1500Wで粘りがさらに向上!。堅牢な筒型ハウジング&防塵フィルタにより防塵性・耐水性が向上。細径56mmでさらに握りやすく操作性向上。便利で安全な変速・ブレーキ・回転復帰機能を全て搭載。オードモード搭載で削り始めや切り始めもはじかれにくく快適な作業。LEDライト付。サイドハンドルが左右と上で3か所取付可能。スライドスイッチ式。マルチボルト蓄電池 急速充電器対応!
1台
4日以内出荷
バリエーション一覧へ(2種類の商品があります)
36V  コードレスブロワ HiKOKI(ハイコーキ)ランキング3位
当日出荷
マルチボルト電池 (Bluetooth機能付き) HiKOKI(ハイコーキ)ランキング4位
「もう、バッテリーは1つでいい。」 マルチボルト蓄電池は、36V製品では36V/2.5Ah、従来の18V製品では18V/5Ah に切り替わります。 電池底面にエラストマを追加し堅牢性がアップしました。 落下時の耐衝撃性アップしました。 耐水性アップと排水性を強化しました。 畜電池にBluetooth®;機能を搭載!集じん機との無線連動や専用アプリとの連動が可能です。 この電池を使うだけでお手持ちの工具がそのまま無線連動。 電池残量表示搭載。ボタン1つで残量がすぐに分かります。 Bluetooth®;機能付き
36V 125mmコードレス丸のこ HiKOKI(ハイコーキ)ランキング5位
HiKOKI(ハイコーキ)36V 125mmコードレス丸のこ
付属品Bluetooth機能付マルチボルト蓄電池(BSL36A18BX)2個、充電器(UC18YDL2)、125mmスーパーチップソー黒鯱、六角棒スパナ、システムケース4、ダクトアダプタ、電池カバー 【特別付属】チップソー黒鯱×1枚無負荷回転数(min-1[r.p.m])パワーモード:7000、サイレントモード:3500ノコ刃外径(Φmm)125最大切込深さ(mm)(45°時)30最大切込深さ(mm)(90°時)47使用電池マルチボルト蓄電池(残量表示付)取付穴径(Φmm)20蓄電池電圧(V)36/18充電時間(分)約25分(UC18YDL2使用時)容量(A)蓄電池:2.5/5
4日以内出荷
狭所作業で威力を発揮する18V用コーナーインパクト コンパクトボディで狭所もらくらく作業 豊富な作業量(50mmナゲシビス×830本/1充電) XPZ仕様に付属のマルチボルト電池は18Vと36Vのどちらの本体でも使用可能(対応機種200種類以上) マルチボルト蓄電池 急速充電器対応!
質量(kg)1.8 (BSL36A18装着時)センターハイト(mm)16.51充電当たりの作業量約830本(ナゲシビス締め(ラワン材)3.8×50mm)
翌々日出荷から3日以内出荷
コードレスツール・36Vシリーズ用のバッテリです。