BSL36B18のおすすめ人気ランキング
2026/05/13更新
マルチボルト電池 (Bluetooth機能付き) HiKOKI(ハイコーキ)ランキング1位
「もう、バッテリーは1つでいい。」マルチボルト蓄電池は、36V製品では36V/4Ah、従来の18V製品では18V/8Ahに切り替わります。 電池底面にエラストマを追加し堅牢性がアップしました。落下時の耐衝撃性アップしました。耐水性アップと排水性を強化しました。 電池残量表示搭載。ボタン1つで残量がすぐに分かります。
1個
29,980税込32,978
4日以内出荷
36V コードレスディスクグラインダ HiKOKI(ハイコーキ)ランキング2位
36Vディスクグラインダが正統進化 最大出力1500Wで粘りがさらに向上! 堅牢な筒型ハウジング&防塵フィルタにより防塵性・耐水性が向上 細径56mmでさらに握りやすく操作性向上 便利で安全な変速・ブレーキ・回転復帰機能を全て搭載 オードモード搭載で削り始めや切り始めもはじかれにくく快適な作業 LEDライト付 サイドハンドルが左右と上で3か所取付可能 スライドスイッチ式 マルチボルト蓄電池 急速充電器対応!
1台
当日出荷
E-cat kit2用バッテリー HiKOKI社製 グリーンクロスランキング3位
E-cat kit2用バッテリーは、E-cat kit2専用のバッテリーです。
用途E-cat kit2のバッテリーに。電源36V・4Ah寸法(全長L×高さH×幅W)(mm)118×71×80
5日以内出荷
HiKOKI 36V コードレス刈払い機 分割式 電池1個仕様 HiKOKI(ハイコーキ)ランキング4位