622件中 1〜40件
並び替え
おすすめ順
単価の安い順
単価の高い順
レビュー評価の高い順
レビューの多い順
仕様FX3S CPUベースユニット. FX3Sは、取り付けた後は放置して良いPLCソリューションです。スペースとコストを考慮し、最大30のI/Oが必要です。 最小限の拡張性を備え、バッテリを使用しないメンテナンスフリーのコントローラは、簡単なプロセスの処理に最適で、定期的なメンテナンスなしで現場に置いたままにすることができます。. 第3世代ベーシックコンパクトPLC 最小限のサイズで高性能 電源内蔵 (AC電源) メンテナンスフリーのEEPROMメモリ 十分なメモリ容量 (4000ステップ) と装置の範囲 プ シリーズFX3S 制御方式[演算]ストアードプログラム繰返し演算方式、割込み機能あり 演算処理速度(μs/命令)【基本】0.21、【応用】0.5〜数100 命令シーケンス命令:29個・ステップラダー命令:2個、応用命令:116種 プログラムメモリ[内蔵メモリ容量・形式]16000ステップEEPROM、キーワード保護機能(カスタマーキーワード機能あり) 書込み許容回数:2 万回[メモリカセット(オプション)]EEPROM 32000 ステップ(ただし、16、000 ステップのみ使用可)ローダ機能付、書込み許容回数:1 万回[RUN中書込み機能]あり(シーケンサRUN 中にプログラムの変更可、ただしSFC プログラムやリストプログラムなどは除く) 時計機能内蔵 1980〜2079年(うるう年補正あり)、西暦2桁/4桁、月差±45秒/25℃ 動作温度(℃)0〜55 入出力制御方式一括処理方式(END命令実行時)、入出力リフレッシュ命令、パルスキャッチ機能あり プログラムメモリ容量4000ステップ(コメント、ファイルレジスタを含め16000 ステップ) 通信ポート(内蔵)RS-422、USB Mini-B 各1ch プログラム仕様(言語)リレーシンボル方式+ステップラダー方式(SFC表現可)
1個ほか
18,900 税込20,790
当日出荷から121日以内出荷
バリエーション一覧へ (42種類の商品があります)

第3 世代のスタンダードモデル。 オールインワンの使いやすさと柔軟な拡張性。 FX3 シリーズの使いやすさを凝縮。 小規模制御に適したコストパフォーマンス。
仕様FX3G CPU Base Units 取付方式DINレール シリーズFX3Gシリーズ ユニット種別基本ユニット 保存温度範囲(℃)-25〜75 入力仕様DC24V 7mA/5mA・シンク/ソース入力 7mA/5mA 動作温度(℃)0〜55 入力形式DC24V シンク/ソース プログラムメモリ容量32000 ステップ(コメント、ファイルレジスタを含め32000 ステップ) ターミナルタイプネジ 相対湿度(%RH)[動作時]5〜95(結露しないこと)
1台ほか
19,900 税込21,890
当日出荷から121日以内出荷
バリエーション一覧へ (37種類の商品があります)

アライドテレシスAT-GS910/8
AT-GS910/8は10/100/1000BASE-Tポートを8ポート装備した、内部電源型のギガビットイーサネット・スイッチです。ループガード機能、省エネ機能に対応し、有効/無効の切替をディップス一致で設定可能です。
質量(g)780 ポート数8 適合規格CE 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)210×121×38 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
11,900 税込13,090
当日出荷

1個
569 税込626
当日出荷

アライドテレシスマグネット Kit M
マグネット Kit Mは、アライドテレシス社製ハードウェア製品をスチール製のデスクサイドやパーティションなどに設置するための壁設置用磁石です。
仕様アスベスト:非含有、J-Moss:対象外 RoHS指令対応
1個
1,990 税込2,189
当日出荷

WindowsおよびLinux用リReal COM/TTYドライバをサポート 標準のTCP/IPインタフェースと多彩な動作モードをサポート 多数のデバイス・サーバの設定に便利なWindowsユーティリティをサポート すべてのシリアル信号に対応した15 KV ESD保護機能を内蔵 SNMP MIB-IIによるネットワーク管理をサポート TelnetまたはWebブラウザによる設定
1個
15,900 税込17,490
当日出荷から225日以内出荷
バリエーション一覧へ (5種類の商品があります)

仕様挿入方向と配線方向が平行 関連資料メーカーカタログはこちら(3.4MB)
1個
1,090 税込1,199
当日出荷
バリエーション一覧へ (2種類の商品があります)

仕様挿入方向と配線方向が平行 関連資料メーカーカタログはこちら(3.4MB)
1個
589 税込648
当日出荷

アライドテレシスAT-RTNR-01
内蔵電源タイプの製品の電源ケーブルの抜けを防止するための留め金具です。 電源のプラグ部分に固定して使用します。
対応機種8224SL、8016XL、AT-GS924XL、AT-GS924SS、AT-GS924S、AT-GS924L V2、AT-GS924L、AT-GS916XL、AT-GS916SS、AT-GS916S、AT-GS916L V2、AT-GS916L、AT-GS908XL、AT-GS908XL V2、AT-GS910/24、AT-GS910/16、AT-GS910/8、AT-GS910/5、AT-GS920/24、AT-GS920/16、AT-GS920/8、AT-GS948S V2、AT-GS908SS、AT-GS908L V2、AT-GS908L、AT-GS905LF、AT-GS905L V2、AT-GS905L、FS926M、FS917M、FS909M、FS816M、FS808M、FS724TX V3、FS724TL V2、FS724TL、FS716TX V3、FS716TL V2、FS716TL、FS708XL V3、FS708TL V2、FS708TL、AT-FS710/16、AT-FS710/8、RPS8100、MR820TRX、MC2001B、MC2001A、AT-1331-10、EG1004TX RoHS指令10物質対応
1式
999 税込1,099
当日出荷

アライドテレシスAT-GS920/8
AT-GS920/8は、10/100/1000BASE-Tポートを8ポート装備したレイヤー2スイッチで、通信モードのマニュアル設定やループガード機能、EAP/BPDU透過機能などが備わっています。ネットワークループなどを未然に防ぐことができ、止めないネットワークを支えるスイッチとして最適です。
質量(g)780 ポート数8 適合規格CE、EMI規格(VCCIクラスB)、安全規格(UL60950-1、CSA-C22.2 No.60950-1)、EU RoHS指令 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)210×121×38 保管温湿度範囲温度:-20〜70℃、湿度:5〜95%以結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
16,900 税込18,590
当日出荷

アライドテレシスCentreCOM GS908TPL V2
CentreCOM GS908TPL V2は、10/100/1000BASE-Tポート(自動認識)を8ポート装備したギガビットイーサネット・タップスイッチです。小型で軽量のプラスチックボディとなっており、SOHOやデスクトップ環境に最適です。
質量(g)440 ポート数8 適合規格EMI規格(VCCIクラスB)、安全規格(UL60950-1、CSA-C22.2 No.60950-1)、EU RoHS指令 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)265×67×37 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜40 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
18,900 税込20,790
当日出荷

アライドテレシスAT-FS710/8
省エネ機能やEAP透過機能をもった、省スペース、ファンレス設計のファーストイーサネット・スイッチです。ファンレスで動作時温度50℃に対応し、高温環境下への設置が可能です。AT-FS710/8は内部給電型、AT-FS710/8Eは外部電源型です。
質量(g)710 ポート数8 適合規格CE 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)195×124×38 保管温湿度範囲温度:-25〜70℃、湿度:5〜95%(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
9,890 税込10,879
13日以内出荷

アライドテレシスAT-BRKT-J23
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の壁設置ブラケットです。
高さ(mm)筺体:38 対応機種AT-x230-10GT、AT-x210-9GT、AT-SH210-9GT、AT-SH230-10GT、AT-GS908XL、AT-GS908XL V2、AT-GS908SS、AT-GS908M V2、AT-GS908M、AT-GS908L V2、AT-GS908L、AT-GS908E V2、AT-GS908E、AT-GS905LF、AT-GS905L V2、AT-GS905L、AT-GS910/16、AT-GS910/8、AT-GS910/8E、AT-GS910/5、AT-GS920/16、AT-GS920/8、FS917S、FS917M、FS909S、FS909M、FS816TX V1、FS816S、FS816M、FS808M、AT-FS710/8、AT-FS710/8E、FS716TXL、FS716TX V3、FS716TX V2、FS716EXL、FS716EX V1、FS709FC、FS709、FS708XL V3、FS708XL、FS708TXL、FS708TL V2、FS708TL、FS708-PD、FS708EXL、FS708EX V1、FS708EL、FS705、FS702TXL、FS702TX、 FS702FTL、FS702FT、FS702FCL、FS702FC、3612L、FH716XL、FH708XL、MR820TRX、MR820TLX、RH517SL、RH513SL、RH509SL、AR320、AT-AR300L V2、AT-AR300 V2、AR260S V2 RoHS指令10物質対応
1式
6,990 税込7,689
5日以内出荷

アライドテレシスマグネットシート L
マグネットシート Lは、アライドテレシス社製ハードウェア製品をスチール製のデスクサイドやパーティションなどに設置するための壁設置用磁石です。また、ラックなどのスチール製の水平面への固定にも使用できます。
仕様アスベスト:非含有、J-Moss:対象外 RoHS指令対応
1個
4,990 税込5,489
8日以内出荷

アライドテレシスAT-GS910/16
AT-GS910/16は10/100/1000BASE-Tポートを16ポート装備した、内部電源型のギガビットイーサネット・スイッチです。ループガード機能、省エネ機能に対応し、有効/無効の切替をディップス一致で設定可能です。
質量(kg)1.5 ポート数16 適合規格CE 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)263×179×38 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
38,900 税込42,790
当日出荷

DS-208/205シリーズスイッチは、10/100M、全2重/半2重、MDI/MDIX自動検出RJ45ポート、IEEE 802.3/802.3u/802.3x対応のエントリーレベル産業用8および5ポート・アンマネージドタイプ・イーサネットスイッチです。 EDS-208/205は、-10から60℃の動作温度に対応しますので過酷な産業環境に耐えられる頑丈に設計されたスイッチです。 また、EDS-208/205は、DINレール・マウントに対応していますのでインストールは、いたって簡単です。 このようにDINレールマウント、ワイドレンジ動作温度対応、LED表示付IP30ケースのEDS-208/205は、Plug-n-Playの信頼性の高い産業用スイッチです。
1個
9,990 税込10,989
5日以内出荷
バリエーション一覧へ (4種類の商品があります)

パナソニック(Panasonic)伝送ユニット
仕様JIS協約形/5P 定格周波数(Hz)50/60 定格消費電力(W)30 定格入力電圧(V)AC100〜AC242 出力信号±24 V、500mA 配線方式2線無極性配線方式 伝送方法割り込み式時分割多重伝送方式 伝送距離(m)(最遠配線長)500、(配線総長)1500※1.2 mm2 Φ1.2の配線にて
1個
54,900 税込60,390
当日出荷

I/Oの拡張可能なトランジスタタイプ。 生産性に関わる制御系システムに影響を与えず、保全系システムなどの多彩なデータ収集が可能。 ネットワーク経由で通信電源電圧モニタ、経年劣化、設備稼働情報などを容易に収集・管理が可能。 拡張I/Oユニットの増設が可能。 通信速度設定レス化や端子台脱着構造でメンテナンス性を向上。
定格電圧(内部回路電源)通信コネクタより供給(I/O電源)DC24V 保存温度(℃)-25〜+65 使用周囲温度(℃)-10〜+55 使用周囲湿度25〜85%(結露なきこと) 耐ノイズIEC61000-4-4に準拠、2kV(電源ライン) 耐衝撃(m/s2)150(3軸6方向各3回) 耐振動10〜60Hz 複振幅0.7mm、60〜150Hz 50m/s2 X、Y、Z各方向 80min ねじ締付トルク(N・m)M3(電源、I/O端子)/0.5 耐電圧(V)AC500(絶縁されている回路間) I/O電源電圧(V)DC20.4〜26.4(DC24V -15〜+10%) 通信電源電圧(V)DC11〜25 ユニット電源電圧不要(通信コネクタより供給)
1個
19,900 税込21,890
当日出荷から5日以内出荷
バリエーション一覧へ (10種類の商品があります)

シリアルデバイスをインスタントにネットワークへ接続することができます。
用途シリアル・イーサーネット変換に
1個
19,900 税込21,890
3日以内出荷から31日以内出荷
バリエーション一覧へ (7種類の商品があります)

アライドテレシスAT-AR1050V
SOHOや小規模ブランチオフィス向けのベーシックVPNアクセス・ルーターです。 コストパフォーマンスに優れ、強固な暗号アルゴリズムAESに対応したVPN(IPsec)機能や、 次世代インターネット接続サービス「IPv4 over IPv6」にも対応し、少ない投資で快適な インターネットVPN環境の構築が可能です。
セット内容本体、ACアダプター、ゴム足(4個)、ゴム足用ネジ(4個)、結束バンド、梱包内容、本製品をお使いの前に、英文製品情報、製品保証書(5年間)、シリアル番号シール(2枚) 質量(kg)1.3 定格周波数(Hz)50/60 定格入力電圧(V)AC100〜240 外形寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)210×210×44(突起部含まず) 準拠規格IEEE 802.3 10BASE-T、IEEE 802.3u 100BASE-TX、IEEE 802.3ab 1000BASE-T、IEEE 802.3x Flow Control インターフェース【WAN】10/100/1000BASE-T(RJ-45コネクター)×1、オートネゴシエーション、10M/100M Full/Half固定設定、1000M Full固定設定、MDI/MDI-X自動認識【LAN】10/100/1000BASE-T(RJ-45コネクター)×4、オートネゴシエーション、10M/100M Full/Half固定設定、1000M Full固定設定、MDI/MDI-X自動認識、MDI/MDI-X固定設定【コンソール】RS-232(RJ-45コネクター)×1【USB】USB2.0、タイプA(メス)コネクター、最大給電電流700mA×1 定格入力電流(A)0.7(最大0.28実測値) 安全規格UL62368-1, CSA-C22.2 No.62368-1 EMI規格VCCI クラスB 動作温度(℃)0〜40 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 入力電圧範囲(V)AC90〜264 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps RoHS指令10物質対応
1台
39,900 税込43,890
5日以内出荷

1個
2,290 税込2,519
当日出荷から186日以内出荷
バリエーション一覧へ (22種類の商品があります)

1本
4,290 税込4,719
4日以内出荷から52日以内出荷
バリエーション一覧へ (4種類の商品があります)

アライドテレシスLMC112
本製品は、100BASE-TXと100BASE-FXの変換を行うメディアコンバータ―です。2心のマルチモードファイバーで2kmまでの通信が可能です。
仕様送信光レベル:-20〜-14dBm(62.5/125μm)、-23.5〜-14dBm(50/125μm)、受信光レベル:-31〜0dBm 質量(g)100 ポート数1(RJ-45)、1(2連SCコネクタ) 適合規格CE、EMI規格(VCCIクラスA)、安全規格(UL60950-1、CSA-C22.2 No.60950-1)、EU RoHS指令 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)41.5×81.5×25.4 波長(nm)中心波長:1310 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、GI50/125マルチモード光ファイバー(ITU-T G.651準拠)、GI62.5/125マルチモード光ファイバー(100BASE-FX) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度100Mbps ポートLOCAL:RJ-45コネクタ(100BASE-TX)、REMOTE:2連SCコネクタ(100BASE-FX) 伝送距離2km 許容損失(dB)11(62.5/125μm)、7.5(50/125μm)
1個
79,900 税込87,890
8日以内出荷

アライドテレシスAT-FS710/5
省エネ機能やEAP透過機能をもった、省スペース、ファンレス設計のファーストイーサネット・スイッチです。ファンレスで動作時温度50℃に対応し、高温環境下への設置が可能です。AT-FS710/5は内部給電型、AT-FS710/5Eは外部電源型です。
質量(g)400 ポート数5 適合規格CE 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)130×101×30 保管温湿度範囲温度:-25〜70℃、湿度:5〜95%(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
7,790 税込8,569
当日出荷

EDS-308/305シリーズは、イーサネット接続の経済的なソリューションを提供する8ポートおよび5ポートのイーサネットスイッチです。 また、スイッチにビルトインされたリレー接点出力機能により、電源故障またはポートブレーク時にメンテナンスエンジニアに対して警報を発します。 このスイッチは、ハザード環境(Class 1 Div. 2/Zone 2)のような厳しい工業環境での使用に適したFCC、TUV、ULおよびCE規格に準拠して設計されています。 EDS-308/305シリーズには、2タイプあり、1つは動作温度が0℃から60℃のもの、もう1つは-40℃から75℃までのハザード環境に対応した動作温度を保証するものです。 どちらのモデルも出荷前に100%のバーンインテストを行っていますので、工業オートメーション制御の特殊なニーズに十分応えることができます。
1個
29,900 税込32,890
5日以内出荷から197日以内出荷
バリエーション一覧へ (23種類の商品があります)

シリアルデバイスをインスタントにネットワークへ接続することができます。
用途USBとシリアル機器の通信用。
1個
24,900 税込27,390
46日以内出荷
バリエーション一覧へ (2種類の商品があります)

USBとシリアル間の通信を可能にします。
用途USBと、シリアル機器の通信用
1個
23,900 税込26,290
3日以内出荷から31日以内出荷
バリエーション一覧へ (3種類の商品があります)

アライドテレシスAT-SH230-28GT
10/100/1000BASE-Tポートを 24ポートと SFPスロットを 4スロット装備した レイヤー2plusギガビット・インテリジェントスイッチです。 CentreCOM Secure HUB SH230シリーズは、全モデルで50℃の環境温度に対応 しながら、独立したSFPアップリンクポートを搭載、ハードウェアパケットフィ ルターや各種認証機能のサポートにより、環境を選ぶことなく、ネットワークの ギガビット化とインテリジェント化を可能とします。
セット内容本体、電源ケーブル、電源ケーブル抜け防止フック、19インチラックマウントキット(1式)、本製品をお使いの前に、梱包内容、英文製品情報、製品保証書(5年間)、シリアル番号シール(2枚) 質量(kg)2.4 定格周波数(Hz)50/60 定格入力電圧(V)AC100〜240 外形寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)341×231×44(突起部含まず) 準拠規格IEEE 802.3 10BASE-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX/FX,IEEE 802.3ah 100BASE-BX, IEEE 802.3z 1000BASE-LX/SX,IEEE 802.3ab 1000BASE-T, IEEE 802.3ah 1000BASE-BX10,IEEE 802.3x Flow Control,IEEE 802.3af Power over Ethernet,IEEE 802.3at Power over Ethernet+,IEEE 802.3az Energy-Efficient Ethernet,IEEE 802.1D-2004 Spanning Tree, Rapid Spanning Tree,IEEE 802.1Q-2005 VLAN Tagging, Multiple Spanning Tree,IEEE 802.1X Port Based Network Access Control,IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol,IEEE 802.1AX-2008 Link Aggregation (static and dynamic),IEEE 802.1p Class of Service, priority protocol 定格入力電流(A)0.6(最大0.49実測値) 安全規格UL60950-1,CSA-C22.2 No.60950-1 EMI規格VCCI クラスA 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 入力電圧範囲(V)AC90〜264 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps RoHS指令10物質対応 ポート10/100/1000BASE-T(RJ-45コネクター)×24、オートネゴシエーション、10M/100M Full/Half 固定設定、1000M Full固定設定、MDI/MDI-X自動認識、MDI/MDI-X固定設定、SFPスロット×4、RS-232 (RJ-45コネクター)×1、SDHCカードスロット×1
1台
129,000 税込141,900
5日以内出荷

アライドテレシスAT-RKMT-J14
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の19インチラックマウントキットです。
対応機種AT-x230-10GP、AT-SH230-10GP、AT-GS908M V2-4PS、AT-GS920/8PS、AT-IE210L-10GP、AT-AR4050S、AT-AR3050S、AT-AR2050V、AT-AR1050V RoHS指令10物質対応
1式
9,890 税込10,879
5日以内出荷

アライドテレシスAT-RKMT-J13
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の19インチラックマウントキットです。
対応機種AT-x230L-17GT、AT-x230L-26GT、AT-x230-18GT、AT-x230-18GP、AT-SH230-18GT、AT-SH230-18GP、FS917M-PS、AT-IE210L-18GP RoHS指令10物質対応
1式
9,390 税込10,329
5日以内出荷

アライドテレシスAT-RKMT-J08
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の19インチラックマウントキットです。
対応機種AT-GS908XL、AT-GS908XL V2、AT-GS908L V2、AT-GS908E V2、AT-GS910/8、AT-GS910/8E、AT-GS920/8、FS808M V2、FS808M、AT-FS710/8、AT-FS710/8E、FS708XL V3、FS708XL、FS708TXL、FS708TL V2、FS708TL、FS708EX V1、FS708EL、MR820TLX、MR820TRX、RH517SL、RH513SL、RH509SL、AR260S V2 RoHS指令10物質対応
1式
9,890 税込10,879
5日以内出荷

アライドテレシスAT-BRKT-J22
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の壁設置ブラケットです。
高さ(mm)筺体:44〜46 対応機種AT-x550-18XSPQm、AT-x530シリーズ、AT-x530L-28GTX、AT-x530L-52GTX、AT-x510シリーズ、AT-x510Lシリーズ、AT-x310シリーズ、AT-x200-GE-28T、AT-x200-GE-52T、AT-x210-16GT、AT-x210-24GT、AT-x220-28GS、AT-x230-52GT、AT-x230-52GP、AT-SH510シリーズ、AT-SH310シリーズ、AT-SH210-16GT、AT-SH210-24GT、9424T、9408LC/SP、9048XL、8724SL V2、8624EL、8424XL、8424TX、8324XL、8316XL、8224SL、8216XL2/SMSC、8216XL2、8016XL、AT-GS980Mシリーズ、AT-GS900MPXシリーズ、AT-GS900MXシリーズ、AT-GS980MXシリーズ、AT-GS924XL、AT-GS924SS、AT-GS924S、AT-GS924M V2、AT-GS924M、AT-GS924L V2、AT-GS924L、AT-GS916XL、AT-GS948S V2、AT-GS916SS、AT-GS916S、AT-GS916M V2、AT-GS916M、AT-GS916L V2、AT-GS916L、AT-GS904SX、AT-GS904GT V1、AT-GS902TSX、AT-GS902TLX、AT-GS902T、AT-GS950シリーズ、AT-GS950/48PS、AT-GS950/28PS、AT-GS950/16PS、AT-GS950/10PS、AT-GS910/24、AT-GS920/24、FS980Mシリーズ、FS926S、FS926M-PS、FS926M、FS924TX V1、FS917M-PS、FS916TX V1、FS909SX、FS909S-PS、FS909M-PS、FS909GT V1、FS908TL-PS、AT-FS710/16、FS732TX V1、FS724TX V3、FS724TX V1※、FS724TL V2、FS724TL、FS724L、FS716TL V2、FS716TL、FS704FT3、FS704FC3、3024TR V2、3016TR V2、3012TR V2、ARX640S、AR570S、AR560S、AR550S、AR450S、AR415S、AR410S V2、AR410 V2、MC2001B、MC2001A、MC1003LH4、MC1003、MC1002、VX811R、VS812TX、EG1004TX RoHS指令10物質対応
1式
6,990 税込7,689
5日以内出荷

アライドテレシスAT-RKMT-J05
アライドテレシス社製ハードウェア製品用の19インチラックマウントキットです。
対応機種AT-x230-10GT、AT-x210-9GT、AT-SH210-9GT、AT-SH230-10GT、AT-GS908SS、AT-GS908M V2、AT-GS908M、AT-GS910/16、AT-GS920/16、FS917S、FS917M、FS909S、FS909M-PS※、FS909M、FS816S、FS716TX V3、FS702TXL、FS702FTL、FS702FCL、FS702TX、FS702FT、FS702FC、RS710TXJ、RS708E、FH716XL、FH708XL、RH609、RH517S、RH513S、RH509S、AR320、AT-AR300L、AT-AR300L V2、AT-AR300 V2 RoHS指令10物質対応
1式
9,890 税込10,879
5日以内出荷

アライドテレシスAT-BRKT-J20
AT-BRKT-J20は、アライドテレシス社製ハードウェア製品をスチール製のデスクサイドやパーティションなどに設置するための壁設置用磁石です。
仕様アスベスト:非含有、J-Moss:対象外 RoHS指令対応
1個
4,690 税込5,159
8日以内出荷

アライドテレシスAT-GS920/16
AT-GS920/16は、10/100/1000BASE-Tポートを16ポート装備したレイヤー2スイッチで、通信モードのマニュアル設定やループガード機能、EAP/BPDU透過機能などが備わっています。ネットワークループなどを未然に防ぐことができ、止めないネットワークを支えるスイッチとして最適です。
質量(kg)1.5 ポート数16 適合規格CE、EMI規格(VCCIクラスB)、安全規格(UL60950-1、CSA-C22.2 No.60950-1)、EU RoHS指令 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)263×179×38 保管温湿度範囲温度:-20〜70℃、湿度:5〜95%以結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)5〜90(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
39,900 税込43,890
8日以内出荷

アライドテレシスCentreCOM FS808TP V1
CentreCOM FS808TP V1は、10BASE-T/100BASE-TXポート(自動認識)を8ポート装備した、ファーストイーサネット・タップスイッチです。小型・軽量のプラスチックボディーで、電源内蔵タイプでございます。また、標準装備のマグネットでデスクサイドなどに設置できます。ミラーリング機能により通信状態をモニターすることができます。
質量(g)410 ポート数1〜8 適合規格EMI規格(VCCIクラスB)、安全規格(UL60950、CSA-C22.2 No.60950)、EU RoHS指令 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)265×67×37 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX) 動作温度(℃)0〜40 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
22,900 税込25,190
8日以内出荷

アライドテレシスAT-GS910/5E
AT-GS910/5Eは10/100/1000BASE-Tポートを5ポート装備した、外部電源型のギガビットイーサネット・スイッチです。ループガード機能、省エネ機能に対応し、有効/無効の切替をディップス一致で設定可能です。
質量(g)420 ポート数5 適合規格CE 寸法(幅W×奥行D×高さH)(mm)130×101×30 保管温湿度範囲温度:-20〜60℃、湿度:95%以下(結露なきこと) ケーブルUTPカテゴリー3以上(10BASE-T)、UTPカテゴリー5以上(100BASE-TX)、UTPエンハンスド・カテゴリー5以上(1000BASE-T) 動作温度(℃)0〜50 動作湿度(%)80以下(結露なきこと) 通信速度10Mbps/100Mbps/1000Mbps ポートRJ-45コネクタ
1個
10,900 税込11,990
8日以内出荷

自動MDI/MDI-X認識機能を搭載した8個のギガビットEthernetポートを装備 通信速度10/100/1000Mbpsの自動認識機能をサポート 最大9バイトまでのジャンボフレーム転送をサポート 4000VDCのESD Ethernet保護 電源ライン用3000VDCのサージ(EFT)防護機能搭載 12〜48VDCの冗長電源入力、及び停電時リレー出力をサポート
仕様10/100/1000Base-T x 8ポート オートMDIX DC12〜48Vリダンダント電源入力 ジャンボフレーム対応
1台
19,900 税込21,890
22日以内出荷

Pro-face(シュナイダーエレクトリック)無線SW モーメンタリー用送信機
1台
6,990 税込7,689
5日以内出荷

適合機種電磁接触器/S-T10〜T50、電磁開閉器/MSO-T10〜T50、電磁継電器/SR-T5/T9 取付方式トップオン
1個
869 税込956
当日出荷
バリエーション一覧へ (2種類の商品があります)

『通信(制御機器)』には他にこんなカテゴリがあります