PCアクセサリーは、パソコンや周辺機器と一緒に使用すると便利な小物や、USBに繋いで使うライト、収納し運ぶバッグなどいろいろあります。三種類くらいに分けると、第一に、メモリリーダライタやUSBシリアルコンバータ、ディスプレイ分配器など、機能をプラスするものです。第二は、ケーブルカバーや耐震用ストッパー、液晶保護フィルムなどの作業環境を改善するもの。第三に、PC用のバッグや、マルチクッションケース、アクセサリーケースなどがあります。
8件中 1~8件
並び替え
おすすめ順
単価の安い順
単価の高い順
レビュー評価の高い順
レビューの多い順
USB3.0&ギガビット対応で高速な転送スピードを提供します。Nintendo Switch・Windows 10/8.1・Linux OSでプラグ&プレイに対応しています。折りたたみ式のコンパクトデザインでノートPCに最適です。Nintendo Switchとも互換性があるので、ドックに有線接続して高速ダウンロードや友達とのプレイを満喫しましょう。
商品タイプ有線LAN アダプタ
1個
1,390 税込1,529
当日出荷

1000Mbps RJ45 to 1000Mbps SFP slot supporting MiniGBIC modules、switching power adapter、chassis TL-MC1400 rack-mountable
電源100~240VAC、50/60Hz 適合規格1000BASE-FX・1000BASE-X・1000BASE-T コネクタ形状1000M SFP・10/100/1000M RJ45 芯数1芯 伝送距離(m)10000(シングルモード)/550(マルチモード) 発光波長(nm)1310(シングルモード)/850(マルチモード) 商品タイプメディアコンバータ ファイバータイプシングルモード/マルチモード
1個
4,990 税込5,489
当日出荷

ノートパソコンやタブレット等、多くのUSB-C搭載デバイスで有線接続するのに最適です。 USB3.0ギガビット規格により高速転送を実現。 Windows(XP/Vista/7/8/8.1)、Mac OS X(10.9/10.10)、Linux OSに対応。 但し、Mac OS X(10.5-10.8)ではドライバーが必要。 折りたたみ式のデザインで持ち運びに便利、LANポートのないパソコンも有線LAN環境参加可能。
質量(g)20 コネクタ形状USB Type-Cオス - 10/100/1000Mbps RJ45メス サイズ(mm)71×26×16.2 商品タイプ有線LAN アダプタ オス形状USB Type-C メス形状10/100/1000Mbps RJ45 変換タイプメス - オス
1個
1,990 税込2,189
7日以内出荷

1000Mbps RJ45 to 1000Mbps single-mode SC fiber Converter、Full-duplex、up to 15Km、switching power adapter、chassis TL-MC1400 rack-mountable
電源100~240VAC、50/60Hz 適合規格1000BASE-LX・1000BASE-T コネクタ形状1000M SC/UPC・10/100/1000M RJ45 芯数2芯 伝送距離(m)15000 発光波長(nm)1310 商品タイプメディアコンバータ ファイバータイプシングルモード
1個
8,990 税込9,889
5日以内出荷

1000Mbps RJ45 to 1000Mbps multi-mode SC fiber Converter、Full-duplex、up to 550m、switching power adapter、chassis TL-MC1400 rack-mountable
電源100~240VAC、50/60Hz 適合規格1000BASE-FX・1000BASE-SX・1000BASE-T コネクタ形状1000M SC/UPC・10/100/1000M RJ45 芯数2芯 伝送距離(m)550 発光波長(nm)850 商品タイプメディアコンバータ ファイバータイプマルチモード
1個
8,990 税込9,889
当日出荷


TP-LINKMC110CS
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps single-mode SC fiber Converter、Full-duplex、up to 20Km、switching power adapter、chassis TL-MC1400 rack-mountable
適合規格10BASE-T・100BASE-T・100BASE-FX コネクタ形状100M SC/UPC・10/100M RJ45 芯数2芯 伝送速度(Mbps)10/100 伝送距離(m)20000 発光波長(nm)1310 商品タイプメディアコンバータ ファイバータイプシングルモード
取扱い終了

TP-LINKMC100CM
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps multi-mode SC fiber Converter、Full-duplex、up to 2Km、switching power adapter、chassis TL-MC1400 rack-mountable
適合規格10BASE-T・100BASE-T・100BASE-FX コネクタ形状100M SC/UPC・100M RJ45 芯数2芯 伝送速度(Mbps)10/100 伝送距離(m)20000 発光波長(nm)1310 ファイバータイプマルチモード
取扱い終了